Религия, вера
Убийцам, по религиозным соображения - грозит ад. Т.е практически каждая женщина, делавшая аборт попадет в ад?)
есть у меня одна знакомая 40 лет назад сделавшая аборт. очень раскаивается. ездит по монастырям. ходит по каким-то полям километрами к старцам. замаливает этот грех. . только ничто ее не успокаивает....
Такто Секретно
Да простит Господь кающегося пред ним.
Женщина любая ада достойна лишь. А убийца только убивший зря.
Вполне возможно ...
но у неё есть шанс получить прощение от Бога.
ну если не кается и продолжает.. . однозначно ад.. . а нехторые по десятку сделали....
По религиозным возможно все.. . Но в ад попадут по грехам, а не соображениям. Похоть зачавши, рождает грех, а сделанный грех, производит смерть... Только Иисус Христос может взять на Себя наши грехи и стать нашим Адвокатом на суде Божьем...
ну если придерживаться серьёзных ортодоксальных и древних религиозных соображений то женщина строго говоря в ад не попадёт в принципе.. потому что у женщин нет души и она строго говоря не человек... так что в ответе за аборты мужчина..: -)..
Такто Секретно
Странная постановка, а как же дамы, которые не замужем, и мужчина ничего не знает?)
Антон Кузнецов
ах, Фаина , ты как всегда мудро рассуждаешь
Аборт, это не убийство !
Такто Секретно
Что же это?)
Анна Кот
Увы, к сожалению, практика говорит обратное. Устройтесь в роддом, например, уборщиком ( особенно уборщиком) - повыносите останки младенцев в мусорных ведрах- на задний двор, в яму, где бродячие собаки пасутся, поедая все что Вы им принесете...
Я работала в роддоме, и уверяю. вас , аборт на любом сроке. это чудовищно, настолько, что просто не выразить словами.
Каждый раз я думала- что если б моя мать сделала со мной такое, - равнодушно, с облегчением...
Человек не за грехи свои в ад идет, а потому что новое тело свое не подготовил для вечной жизни.
Такто Секретно
Не за грехи?) Что же тогда есть 7 смертных грехов?)
лучше аборт чем плодить нищету и бродяг дЭбилов без бога в душе и царя в голове
Если любой убийца или женщина, сделавшая аборт, истинно раскаются перед Богом, то будут прощены.
надеюсь...
врачи- получается - демоны в человеческой плоти, которые туда отправляют свои жертвы....
Такто Секретно
Я спросил с точки зрения религии. Врачи ответят за свои дела сами)
ага, вместе с мужчиной чье дитя
Такто Секретно
При условии что женщина не замужем, и мужчина не знает о ребенке. И она тоже не знает где или кто, этот мужчина?)
Вообще то да может попасть, если не раскаиваться в произошедшем.... И мужчина который заставляет или знает, что она идет на аборт с его ребенком так же совершает сильный грех....
В ад человек не попадает, не потому что Бог его осудил, обиделся и т. д.
Бог и грешников любит. которые в аду.
просто не в состоянии войти душа, привязанная к земному, - в небесное.
На земле нужно научиться ценить духовное, больше земного. тогда, в вечности. сможем проникнуть в лучшие сферы.
Это как если бы очень полный человек пытался протиснуться в очень узкие двери- не выйдет. увы.
а каким нам быть- решаем мы сами.
Бог и грешников любит. которые в аду.
а каким нам быть- решаем мы сами.