Религия, вера
От чего, собственно, нас спас Христос? От ада? Т. е., если я грешник, я не попаду в ад, благодаря жертве Иисуса?
ога
Анна Лутченко
Может быть. Но если вопрос настолько глуп, тебе вовсе несложно будет дать на него исчерпывающий ответ
Ирина
Смертию смерть поправ))) Дело в жертве которую принёс Бог, для искупления первородного греха человечества. к сожалению не всех женщин это касается.
Нет, не от ада, а от грехов.
Св. Евангелие от Матфея 1:21
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Книга Левит 16:34
И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.
Иеремия 31:34
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Но если вы не хотите очищаться от грехов, то грехи останутся при вас :
"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."
(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)
То есть ваша свобода Христом не нарушается. Просто люди либо принимают жертву Христа ( то есть становятся церковными людьми), либо нет.
Св. Евангелие от Матфея 1:21
Книга Левит 16:34
Иеремия 31:34
(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)
Да ни от чего по сути дела, но по декларации попов, он как бы освободил праведников, которые почему-то попали в ад.
Ну и если человек верит сильно в Иисуса, в ад он не попадет
Людмила Солощенко
попадает не человек - а его душа. Телесная похоть и душа разняться.
попы все как всегда переврали,
Иисус принес лохам учение и сказал, что если этому учению следовать, то избавишься от своих грехов при жизни и спасешься от ада,
а попы лохам толкуют - лохи, вы все спасены распятием Иисуса, поэтому балдейте и несите нам бабло
да вы посмотрите эту поповскую службу - два часа служат и из них только 10 минут Евангелие читают - лохотрон и бесовщина
На человеке лежал первородный грех.
Иисус от него избавил.
...И теперь снова можно попасть в рай.
И надеяться на жизнь вечную.
)
...Правда, если покаяться...
Но какяться придётся каждый день!
Иба... с утра человек уже грешен.
...Вот такая фигня.
Иисус от него избавил.
...И теперь снова можно попасть в рай.
И надеяться на жизнь вечную.
)
...Правда, если покаяться...
Но какяться придётся каждый день!
Иба... с утра человек уже грешен.
...Вот такая фигня.
Ирина
Что Вы понимаете под первородным грехом?
от вас самих )
грешники все. Иисус показал настоящую любовь в этом состоит основная заповедь. А с грехами вы можете бороться сами с Божьей помощью. Получается?
Анна Лутченко
Так. И почему Иисус спаситель?
Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
1Иоан. 5:12 Имеющий Сына
(Божия) имеет жизнь; не имеющий
Сына Божия не имеет жизни.
(Божия) имеет жизнь; не имеющий
Сына Божия не имеет жизни.
Иисус спас нас от рабства греха, суеверия. И если проявлять веру в его жертву то сможем иметь жизнь вечную в новом мире, в райских условиях