Религия, вера

А что, если восскресением Христа была релаксация? Т. е. возвращение к жизни, такое бывает.

Alibek Kozhageldi
Существует 8 мистических совершенств (сидхи) ,которыми Христос обладал, научившись им в период ученичества в Индии. 1.Анима-сиддхи - это способность становиться мельче мельчайшего, возможность стать маленьким. 2.Лагхима-сиддхи - значит стать легче перышка или легче воздуха, возможность левитации, 3.Прапти-сиддхи - это способность человека достать все, что угодно и откуда угодно. 4.Махима-сиддхи - способность стать тяжелее тяжелого 5.Ишитва-сиддхи - создать или уничтожить что-нибудь по своему желанию. 6.Вашита-сиддхи - способность управлять всеми материальными элементами и подчинять своей воле других людей. 7.Пракамья-сиддхи - способность исполнять любые материальные желания других живых существ. 8.Кама-васайита-сиддхи - способность по своей воле принимать любую форму, то есть, человек может превращаться и не только в живых существ, он может превращаться даже в материальные предметы.
Віталій Задерей
Лучший ответ
Alibek Kozhageldi Согласен, ведь он при жизни ходил по воде, превращал воду в вино и творил другие чудеса.
реинкарнацией вы хотели сказать наверно
интересно, что первые христиане верили в реинкарнацию
Христос ассоциируется с Солцем, которое умирает и опять рождается сутра. Воскресение это канешно же реинкарнация
Alibek Kozhageldi По моему риеркарнация это переселение души в новое тело. А релаксация восстановление мёртвого тела и оживление.
А как быть с этим :. Лук. 24:51 И, когда благословлял
их, стал отдаляться от них и
возноситься на небо.
Zhania Isabekova
Alibek Kozhageldi Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.Иоан20:30... Христос и по воде при жизни ходил.
а что если будет Страшный Суд, на котором Иисус Христос тебя спросит, как ты веровал в то, что Я воскрес из мертвых?
Alibek Kozhageldi Я не нарушаю ни одной заповеди если размышляю. Я верю в ученье а не в подробности казни. И если даже на казне Христос не умер, это никак не опровергает его ученья.
Это исключено. Писание истинно, пророчества сбываются. Христос именно умер и воскрес. Например в новом завете описана ситуация про Лазаря, этот человек был весьма послушен Богу, и вот он умер, казалось бы, Бог мог его спасти, и не доводить дело до смерти, но Бог нарочно не спешил, в итоге Лазарь умер.. . И пролежал во гробе 4 дня. По поверию евреев, на третий день смерти человек еще мог возвратиться к жизни, и Иисус зная это, специально дождался когда пройдет 4 дня, и тогда он пришел ко гробу где покоился Лазарь, и сказал, Лазарь, выйди вон.. . И вот там уже, даже трупный запах был, человек просто начал разлагаться, но на сколько сильной была вера Христа, Лазарь воскрес вопреки всему.. . Вот так. Просто надо верить и Господь все откроет.