Религия, вера
Чем человек отличается от животного? в библии Христос назван Агнцем, т. е. даже для Христа нет отличия
и интересно, съели ли евреи Агнца, как съедают они жертву Яхве, ведь тело Иисуса потом никто не видел.... итак вопрос: Чем человек отличается от животного?
животные не прибивают сородичей к крестам..
Максим Назмутдинов
да, история таких случаев не знает
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
У животных не богоподобный образ и подобие (форма определяет содержание), хотя без веры в Бога человек по сути животное.
Иисус воскрес, если вы не знали.
Максим Назмутдинов
странно это слышать от материалиста
агнец - это баран, просто "агнец" звучит более благозвучно. Баран глупое животное. Вас же не называют дельфинами, прямо и чётко называют вас баранами и овцами, а себя называют пастухами эти якобы священники.
Максим Назмутдинов
т. е. Иисуса евреи съели?
От какого животного? Если от пчелы, то количеством ножек.
Агнец назван, имеется ввиду жертва за грехи .
Максим Назмутдинов
т. е. евреи съели Иисуса?
Отсутствием духа.
Максим Назмутдинов
а что такое дух?
Человек наделён Духом.
Человек и Ангелы.
У животных есть только душа
да и та простенькая.
Агнец - это жертвенное животное,
Христу была предопределена жертва..
Человек и Ангелы.
У животных есть только душа
да и та простенькая.
Агнец - это жертвенное животное,
Христу была предопределена жертва..
Максим Назмутдинов
что такое Дух?
У животных и христиан, нет совести
Человек наделен разумом, а животные инстинктом. Почему Иисус сравнивается с Агнцем? да потому что он безгрешен и кроток .
Максим Назмутдинов
т. е. Иисуса евреи съели?
Женщина-более плоть, чем мужчина, но мужчина-более животное, чем женщина. Только в соединении они могут быть Человеком.
Евреи не съели Христа. У них нет для этого инструмента, механизма. Если что, то здесь нет ни слова о плоти. Что произошло с телом совсем не интересно-наверное съели черви
Человек отличается физическим строением, у него есть совесть, чувства, эстетические ценности, нравственные принципы, разум, способность мыслить.
Между человеком и животным нет отличия
Максим Назмутдинов
т. е. Иисуса евреи съели?
Агнец или ягнёнок - образ роли Христа в деле освящения имени Бога и спасения людей из рабства греха и смерти. Так же в писании Иисус назван Пастырем или Пастухом - его образная роль в нашем духовном воспитании.
Максим Назмутдинов
евреи съели Агнца?
Ольга Такмакова
Евреи не съели Христа. У них нет для этого инструмента, механизма. Если что, то здесь нет ни слова о плоти. Что произошло с телом совсем не интересно-наверное съели черви.
человек сам выбирает свой путь
Максим Назмутдинов
в природе животные тоже свободны