Религия, вера

Адепты религиозных учений утверждают, что все кто не верит в их "морковку" - попадет в ад. Что за бредятина упоротая?

Вот этот парень верит в Своих Богов, по логике верунов - он не "спасется" и попадет в адЪ. Почему так?
Разного рода страшилки это один из элементов манипуляции сознанием, расчитаны на невежественных дикарей и детей. Попы эту методику освоили ещё с Др. Египта и качают прибыль из «капитализации ожиданий» буратин.
Загадки мировой экономики:
cсудный процент, обменный курс и капитализация ожиданий
http://nnm.ru/blogs/logosbox/zagadki_mirovoy_ekonomiki_csudnyy_procent_obmennyy_kurs_i_kapitalizaciya_ozhidaniy/
Zhanar Ispolova
Лучший ответ
В корне этого лежит непонимание психического мира. Просто человек чувствует некую истину и не находя отражение ее в другой религии, боясь потерять тот свет истины что в нем есть, вступает в антагонизм с другими учениями.
Саша Сафин
Бог над Землёй всего один.
Любая вера в "своих богов" помимо единого Бога, ведёт к тому что данный верующий не получает того что Бог обещает своим поклонникам.

Люди выбирают веру, а не создают себе богов и посмертную награду.
Андрюха Ea
Если человек выполняет правила и предписания своей религии, он попадёт туда, куда обещает его религия.
Да Вы что?
Алёна Битнер
Каждый сам выдумывает себе ад.
Кто во что верит... тот туда и попадет! Нет он не попадет в Ад.. так как его защитят его Боги.. к тому же у него нет Ада ибо по их поверьям Ад на земле и он уже там)))))
Бог един - и он для всех один! А в кого верить, в Бурду, Христа или Аллаха - дело людей, но не меняй и не предавай веру! Тогда точно в ад попадешь..
Количество религий в мире до 3000, тоесть Вы попадете в рай с вероятностью 1/3000(с учетом того что каждая из них говорит что их бог (и) единственный (е), а остальные неверные попадут в ад) так что не стоит так сильно заморачиваться по этому поводу.