Религия, вера

Каждая третья женщина делала аборт, на сколько страшный это грех?

Это убийство. Зто очень тяжкий грех. И этот грех не только на отце и матери, но и на враче. До конца жизни надо вымаливать этот грех и старцы дают совет - взять на попечение инвалида, немощного и уходом за ним искупать день за днем грех убийства. На мне тоже это пятно, поэтому я интересовалась, что надо делать, чтоб Бог простил меня.
Вероника Франк
Лучший ответ
Это не грех, это порок. иначе бы никто из врачей не брался за это
Кенжетай Аяпов
если вырастить и воспитать не возможно силу обстоятельств то Бог простит это грех, например дали бы хотя бы 500 $ в месяц на каждого ребенка, до достижение 15 лет, то не было бы аборта
это убийство со всеми вытекающими кармическими последствиями
Не страшнее всех остальных. Не надо судить.
Ольга Маюн
Равносильный убийству.
это умышленное намеренное детоубийство, грех против Бога, который будет судить тех, кто совершает такие дела и не раскаивается
Приравнивается к убийству.
Перед Богом это грех убийства невинного человека.
Денчик (
Женщина только ноги раздвигала - аборт делали врачи
Elmira Suiunbaeva
Не каждая третья. Название этого греха - детоубийство. Сами оцените. Родная мать убивает СВОГО совершенно НЕВИННОГО и БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЕНКА.
Лев Круглов
Грех к смерти.
Я считаю... лучше сделать аборт... чем потом детей.. бросают, продают, или они голодные бегают.. И еще все таки нужно к таким мамашкам... подходить серьезно и делать принудительно.. и потом перевязывать... А вообще норманая женщина сама должна решать.. и нет в этом греха.. и не стоит пугать..
Серик Секен
Есть заповедь не убий, аборт убийство, таким, добро пожаловать в ад.
Сергей Мещеряков Где в библии написано про аборты?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». в Израиле был закон что если умрет или Мама или неродившийся ребенок то это равноценно убийству и был закон жизнь за жизнь....
Во первых нужно понимать что в глазах Бога нет Большого и маленького греха в плане спасения так же как и нету маленького и большого камня в плане способности плавать. и нету такого греха который Бог не вменял бы согрешившему.

Евангелие Христа не только объявляет нас в одинаковой степени виновными перед Богом (делавших аборт и не делавших) но и открывает нам путь спасения в прощении грехов. Поэтому чисто с Библейской точки зрения этот грех так же страшен как и сквернословие. Кто то скажет ну раз так все просто то люди перестанут бояться делать аборты. Нет. Евангелие скорее объявляет что у сквернословящего человека все так же сложно как и у сделавшего аборт - он погибнет в самых ужасных муках ада если не примет прощение раскаявшись.

С другой стороны грехи не одинаковы в плане последствия для жизни человека. Как ожесточается сердце человека против Бога если человек готов пойти на убийство невинного ребенка. Какое множество грехов потянет за собой столь явный грех, какую глубочайшую рану он оставит на сердце раз и навсегда поставив собственное благополучие выше человеческой жизни в системе ценностей сделавшего аборт (отца - заставившего девушку, врача или самой матери).
Любовь Ананьева Если мы намеренно грешим то не остается больше жертвы за грех-Библия
Это убийство, а значит страшный грех.
В библии слова "аборт" нет. По конституции РФ нерожденный не имеет прав. Так что с какой стороны ни смотри - в аборте нет ничего плохого. Ну разве что здоровье женщины от этого не улучшается...
Любовь Дмитриева А как мы должны относиться к жизни еще не рожденного ребенка? Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы (Исход 21:22, 23; Псалом 127:3). Поэтому аборт недопустим.
⁠сказал им так: «Когда вы помогаете еврейкам при родах и видите их на скамейке для родов, то, если рождается сын, умерщвляйте его, а если дочь — пусть живёт». ⁠Но повитухи боялись истинного Бога⁠ и не делали того, что сказал им египетский царь⁠. Они оставляли мальчиков в живых⁠.
Покайся и все пройдет