Ты сам причина своей смерти. Это всегда так, независимо от того, где и как ты умираешь. Ты не можешь умереть против своей воли. Некоторые говорят: пока не увижу, не поверю.
А Я говорю тебе: пока не поверишь, не увидишь. Смерть не бывает бессмысленной.
Она всегда несет послание и тем,
кто покидает Землю, и тем,
кто остается жить.
Пожалуйста, не путай то, что в твоем сердце, с тем, что в уме. То, что есть в уме, поместили туда другие. То, что есть в сердце, — это частичка Меня, которую ты носишь в себе.
Религия, вера
Если женщина делает аборт - это грех, а если бог убивает младенцев созданными им болезнями - это не грех?
Грех это поняте уже морали, а природа и Бог это беспринципные понятия, лишенные такой морали.
Андрей Костин
Это логично, но разговор идет по тексту библии, а там бог дал людям свои заповеди морали, по которым человек жить должен. Если бог беспринципен, то и оставил бы в покое человека и не казнил бы его по всякому поводу, тем более, что он сам создал его таким несовершенным.
Не грех.
Бог болезней не создавал.
все болезни - плата за цивилизацию.
Бог болезней не создавал.
все болезни - плата за цивилизацию.
Александр Бабицкий
А до цивилизации болезней не было? И как жить без цивилизации, как в библейские времена?
Т. е. "делающему малое зло"перекрывает злодеяние делающий Большее Зло? НИКТО не даст ответы... кроме сердца человеческого-единственного свидетельства связи с Единым. Убивающий жизнь-всегда Зло, но... алкоголизм, диабет, рак... предвиденный у новорождённого.. и допущенный в жизнь... Что? Действуют независимые от человека законы-Законы Вселенной, которые мы пока не можем осознать... или просто принять.
Бог безгрешен, этим он от нас и отличается. А младенцы страдают за грехи свои прошлые.
Альбинка Ахметшина
за грехи своих родителеи если быть точнее...
Лариса Гальцева
Дети - это продолжение чувств родителей. Только родители виновны за болезни своих детей и внутри себя об этом прекрасно знают, но им выгодно скрывать свою подлость и... обвинять Бога. Никто и никогда не умирал за Бога. Каждый умирал только за свои грехи.
Юра Осипов
Нет, именно за свои собственные, которые тянутся из многих прошлых жизней. Родителей ребенок тоже получает исходя из своих прошлых поступков.
Понятие греха применимо только к человеку.
Андрей Костин
Тогда не надо говорить, что бог всемилостивый, что бог - это любовь, а надо говорить правду, что он злой и беспощадный.
Отвечу на ваше невежеств своим предыдущим ответом:
Вопрос:
И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...
Ответ:
...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Вопрос:
Ответ:
Андрей Костин
Бог создал человека по образу и подобию своему. Если человек плохой, значит и образец тоже такой же.
Нельзя вмешиваться в божий промысел, человек только предпологает
Зарина Джебраилова
а Бог располагает!
Бог есть Жизнь Вечная и никого не убивает. Во всех своих несчастьях человек виновен сам.
Андрей Костин
Как же, не убивает! А Содом и Гоморру уничтожил! А утопил все человечество, не пощадив невинных младенцев? Что за злоба такая, ведь всемогущему богу ничего не стоило сделать так, чтобы противоестественных желаний у содомитян не возникало. А всемирный потоп зачем устроил - "сыны Божии брали в жены дочерей человеческих", не сынов божьих наказал, а людей утопил - при чем тут люди?
Теперь вот католическая церковь регистрирует однополые браки. значит бог был неправ?
это ИСПЫТАНИЕ) ну или наказание (хотя дети не в ответе за грехи родителей как бы, но мы все равно отвечаем)
Ирина Руженкова
А зачем Богу испытывать людей? Он итак знает , что все люди грешники. Сами люди это тоже знают. Зачем же это бессмысленное "испытание" или "наказание" смертью ребенка? Наказать Бог может человека и после его смерти.
аборт - воля женщины (кстати, мужчина, который не возражал против аборта, так же грешен в убийстве ребенка) . Смерть от болезни - Божия воля.
Андрей Костин
Вот я про это и говорю божья воля - это разве не убийство? Значит богу можно убивать? Тогда какой же он "милосердный" - он злобный и жестокий.
Таня Крошкина
Бог дал жизнь человеку, и только Он один может ее забрать, причем все, что Он делает - на благо человека. Если умирает безгрешный младенец - значит, так лучше для него.Ведь этой земной жизнью все не кончается, она- начало пути к жизни вечной. Даны заповеди, Евангелие - исполняй, человек. и будет тебе хорошо. Человек не желает, как Бог заповедал, желает сам богом стать, свою волю творить. Воля Человеку дана и свобода и инструкции, как этими дарами пользоваться(Евангелие). Бога не знаем, ругаем. предаем, обижаем. А Он говорит :Покайтесь, и веруйте в Евангелие", сколько Он нам прощает, человек столько никогда никому простить не сможет. В этом милосердие, и в надежде для всех, кому Он дал жизнь, на жизнь вечную.А мы хотим делать то, что Богу можно?Хорошее желание.Тогда почему бы не начать -сначала создать небо и землю...
Аборт делать грех. А Бог не убивает младенцев, болезни - это последствия греха, Адама и Евы.
Если бы первые люди не согрешили, то тогда все были бы совершенны и не было бы болезней.
Ведь до согрешения они не имели проблем со здоровьем.
Андрей Костин
А не бог ли сам все подстроил? Посадил дерево в раю с красивыми плодами, запретил их есть, наградил змея даром речи, чтобы он Еву мог соблазнить, а сам, как всемогущий, зная наперед течение событий, наблюдал как все это происходит. А затем выгнал их, проклял землю и теперь продолжает казнить людей болезнями и катастрофами за то, съеденное ими яблоко 7 тысяч лет назад. Что за злоба такая к людям?
Если представить, что родители болеющих людей вели не угодную Богу жизнь, грешили и не отдавали своим поступкам отсчёт! Как на них можно ещё повлиять, чтобы они исправились, если по другому до них не доходит? Болеют дети. Болезни-"гостинцы с неба"! От страданий в болезнях душа человека очищается, мысли проясняются и человек понимает, что жизнь его совсем была не такой, какой должна была быть! И не нам судить, почему одному суждено умереть в детстве, а другому прожить слепым всю свою долгую жизнь! Промысел Высшего Создания нам вряд ли будет понятен!
Закон Кармы. Всё так как надо.
Бог не убивает младенцев. Младенцы умирают из-за плохой наследственности, внешних факторов. А Бог здесь ни причем.