Религия, вера

Почему бог убивает людей насылает потопы болезни а люди благодарны ему за это..? Че за фигня как то не подходит

Это людям, вроде разумом обладают интеллектом, высокие технологии создают, но такие вещи иногда принимают за истину что волосы дыбом встают, а почему тогда родителей преследуют, по закону если они убивают своих детей, ведь это принцип типа ты дал жизнь ты можешь её отнять?!
Бога которого придумали люди не существует.
Николай Сидоров
Лучший ответ
отмените стокгольмский синдром и не будет фигни.
Армен Григорян
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][
Коля Петришин
душу деграданта спасают убийством её тела.
что бы оно здесь её окончательно не угробило.
кто думает что он мясо - заботится о мясе и гробит душу - живет не по совести.
ест животных например...
Всё просто и логично. Хочешь так сходи на кладбище, глянь сколь молодых лежит, особенно девяностых годов.
Пока ты себя можешь как человека сделать то Бог тебя терпит, а упрешься рогом типа я такой и баста то и проживёшь ещё немного совсем и в могилку, а причина найдется. И никакие технологии не спасут.
Юрий ***
Ольга Морженакова СМОТРИ ЧТО БЫ ЗАВТРА ТВОЮ МАТЬ НЕ РАЗМАЗАЛ ГРУЗОВИК, ПО АСФАЛЬТУ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН, ВОН МОЛИЛИСЬ ПОПЫ А ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО КОРОНАВИРУС У НИХ И ТРОИЕ ИЗ НИХ ПОМЕРЛИ И ГДЕ БЫЛ БОГ ?? КАКАЯ ОТМАЗКА У ВАС.
В библии описано как б-г Яхве при помощи селекционной программы создавал избранный иудейский народ, например взять истребить всех особей белого цвета, чтобы остались только рыжие и т. д. Это применительно к человеку называется евгеника, то же самое планировал Гитлер. И, думаю, многие свои идеи Адольф Алоизович почерпнул из ветхого завета, ведь там пропагандируется просто лютая ненависть ко всем инородцам и иноверцам. Да и самих иудеев Яхве не щадил в ходе своих экспериментов, тысячами мочил за мелкие провинности, и натренировал так, что они его любят беззаветно, точнее, ветхозаветно. А нам, тупым язычникам, впарили христианство и ислам, чтоб мы тоже любили фашистско-садистских еврейских божков.
Эдуард Шелест Посмотрим, что ты на суде заявишь, и как будешь объяснять этот коммент Ему.

Не путай, Суд наказание, отличается от насилия. У тебя мышление искажено, ты думаешь, что Господь Бог сотворил людей, для того, чтоб их мучить. Он сам был участником мучений и терпел от нас насилия, будучи прибит ко кресту. Как ты не боишься нагло хулить Творца, ты полагаешься на то, что Его нет, но тебя ждёт неожиданный ужас. Впрочем есть выход, пока ты живой, потому, что Иисус говорил, что всякая хула простится на Сына человеческого или на Отца, но на Духа Святого не простится не в сём веке не в будущем.
Моли Бога пощады, ты был не прав, выдвинуть такие обвинения против Библейского Святого Господа Бога.
Солнце создал Бог и нам тепло. Землю создал Бог и нам уютно и тепло. Еду (растения и животных) создал нам и нам тепло, уютно и сытно. Мало да? И не накажи и слова не скажи. Игрушки в высокие технологии дал.
Анифе Умерова
Он может и производить суд посылая различные бедствия в этот грешный мир.
Или вы думали, что можно грешить и за это ничего не будет? Чтоб всё было и за это ничего не было?) И заместо суда, нужно еще по головке гладить и мороженко давать?