Религия, вера

Почему бог убивал Людей?А с ангелами драться слабо было?Кишка тонка?

Ирина Лалала
Ирина Лалала
3 816
К л а с с! Отличный вопрос!

Но, увы, я не знаю на него ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! (((

Я просто юморить и баянить, в данной ситуации,
не считаю необходимым!!!
АМ
Александр Мягков
61 929
Лучший ответ
Гы гы )))))
Максим Каримов
Максим Каримов
59 423
Неизвестно Неизвестно Верно подмечено)))
не вродь как с падшими дасих пор ваюит
но аниж фсе бессмертные, хрен убьёшь
Ангелы -- очередной прокол библии, ибо остается неясным -- откуда взялись эти летающие хлопцы.
Жан Сыздыкова а вы полагаете что на Земле во вселенной человек по имени Адам был первым ...ответ на Земле да. но не во вселенной ибо Бог так же когда то был человеком
так ангелы бессмертные, замучаешься убивать
Не путай БОГА с "божками".
Убивает и губит людей сатана. Бог наказывает грех смертью, когда исчерпаны другие возможности. Бог поразил согрешившего сатану, поразит последователей сатаны.
ЖА
Жадыра Азат
24 632
Если разъединить предметы Дух (бессмертный) , Душу и Тело, тогда все не так ужасно, тела бренные, направляются в переработку (как макулатура или протертые носки, что тут ужасного, "се ля ви", ). Кстати, человек отправляет "свое тело" в компост по атомам постоянно. И "распыленные трупы" еще живых тел витают в воздухе и по земле.
"Но завершение формирования скелета вовсе не означает, что структуры кости обрели окончательную, застывшую форму. … В эксперименте было установлено, что в течение 50 дней обновляется примерно 29 процентов всего неорганического минерального состава... Кости скелета обновляются непрерывно, то есть, в каждый момент времени в одной и той же кости есть и старые, и новые клетки. На полное обновление скелета уходит примерно десять лет. "
Даже круто - безотходное производство!
(26. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит! )
«Кто есть сей, что промысл мрачит речами, в которых знанья нет? Препояшь свои чресла, стань, как муж, — Я буду спрашивать, а ты отвечай!
Где был ты, как Землю Я утверждал? Говори — тебе ли не знать! Кто положил ей предел? Скажи! Кто растянул над ней снур? Во что опущены устои ее, краеугольный ее камень кто заложил, когда звезды утра издали вопль, возликовали все Божьи сыны? Кто вратами море сдержал, когда из родимых недр изверглось оно? Тогда Я сделал облака одеждой его, и повил его пеленами мглы, и назначил ему от Меня предел, и поставил ворота и запор, и сказал: «Доселе — а дальше нет; здесь возвышай твои валы! »
Можешь ли ты связать узел Плеяд, оковы Кесили разрешить? Выведешь ли зверей Зодиака в срок, поведешь ли Медведицу с ее детьми?
Знаешь ли ты уставы небес, утвердишь ли на земле их закон? Окликнешь ли тучу гласом твоим, чтобы обилие вод покрыло тебя?
Прикажешь ли молниям, чтоб они пошли, скажут ли они тебе: «Вот мы» ? (Книга Иова)
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
17 655
в индуизме есть такое понятие "Игры Бога", думаю по этой причине и убивал
Галя Казакова
Галя Казакова
14 637
Ангел есть сущность, одаренная умом, постоянно движущаяся, свободная, бестелесная, служащая Богу, по благодати получившая для своего естества бессмертие: один только Творец знает вид и определение этой сущности. Бестелесною же и невещественною она называется по сравнению с нами. Ибо все по сравнению с Богом… оказывается и грубым, и вещественным, потому что одно только Божество в строгом смысле невещественно и бестелесно
Как говорят староверы, Моисей перепутал слова Дьявола со словами Бога.

Это его собственное желание выдавать желаемое за действительное. А больше того, приписать свое преступление Богу.

Мне всегда хочется спросить, хорошо сказал это Моисею его Бог - но кого он считал Богом? Исходя из его поступков - Дьявола....
GAME OVER. ..is Over
некоторые суфии считают ангелами - способности человека. Если это так - то Бог прав, оставляя человеку способности, а ты жесток, требуя лишить человека их
Миргуль М
Миргуль М
6 318
В Библии слово в "Бог" в разных контекстах употребляется в разных смыслах. Чаще всего речь шла о Яхве, еврейском этническом эгрегоре, который своей жестокостью отличался даже на фоне разных Молохов и Ваалов.
Луки 20:36
и УМЕРЕТЬ уже НЕ МОГУТ, ибо они равны АНГЕЛАМ
Бог не такой всемогущий как кажется верующим. Как правило те кого он создал, сильнее его (Например Господин Люцифер)
Уважаемый. А с какой целью Вы задаете вот все эти вопросы? Ведь очевидно, что Вы преследуете какую-то цель. Позвольте узнать какую? Если конечно она Вам самому известна. Понятно, что Вы в Бога не верите. Вы, что ж хотите, что б и другие не верили? Вы прямо диктатор какой-то. Если Вы чего-то не видите или не понимаете, то зачем всем доказывать свою позицию. Живите себе спокойно со своими мыслями. Наслаждайтесь жизнью, заведите семью, детей.... Зачем так нервничать из-за того, чего Вы пока не понимаете. Похвально, что Вы упорный и ищущий человек. Но уверяю Вас, будьте проще... Не надо никому ничего доказывать.) ) Это по меньшей мере бессмысленно...
Это грех так говорить о Боге. Все его поступки совершенные. Видимо вы плохо знаете историю и то чем занимались те народы, которых истребил Бог. Когда археологи делали раскопки и узнали, что это были за люди они сказали :"Почему Бог раньше этого не сделал? ! "
Вячеслав Рассамакин Светлана, скажите пожалуйста. Бог - одной силой мысли может уничтожить целую планету - для каких целей ему посылать одних людей - убивать других?!

И это отвечают христиане, якобы принявшие Иисуса Христа.
Ирина Лалала греха для меня не существует!