Религия, вера

Говорят в падающем самолете нет атеистов... тогда почему Бог убивает верующих?

Иван Иванов
большой церконый праздник. стоят официозы, кррупционеры, высшие церковные чины... вдруг забегают люди вмасках, с автоматами - выходите все, останьтесь только верующие! секунда- никого, кроме старенького дьячка бабульки и пьяницы... веруем тогда, когда чувствуем конец!
Murik Berdiyew
Лучший ответ
потому что это весело :)
это они сами
Бог ни одного человека, не убил ещё
Nurik Smatilda
Иван Иванов в одной только библии Бог убил 2 036 000 человек, не считая великого потопа
Murik Berdiyew прочитай несколько страниц ветхого завета - будет предостаточно.
‘Али бин Аби Талиб (да будет доволен им Аллах) изрек: «Из благ этого мира тебе хватит Ислама, из занятий – повиновения Всевышнему, и как наставления тебе достаточно смерти».

В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а», аят 8).

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) также многократно отмечал необходимость поминания смерти и подготовки к ней, ибо она неизбежно наступит. В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение), переданном Абу Хурайрой (да будет доволен им Аллах), сказано: «Чаще вспоминайте разрушительницу удовольствий (т. е. смерть)». Этот достоверный хадис приводит ат-Тирмизи.
Так надо. Это их предназначение, их судьба, и не зависит, верят они в дядьку на небе или нет.
Религиозники придумали.
Для успокоения своих адептов.

Вариант 2.

Да, атеисты летают в надёжных самолётах, с трезвым экипажем)