Религия, вера

Слушайте верующие, а что это за логика у Вас- в окопах и падающих самолётах, нет атеистов. А Вы знаете, что от чрезмерного

давления на психику, люди вообще сходят с ума, не то, что в Бога верят, это что они достигают следующей стадии познания Бога? На то и даны, вменяемые времена, чтобы стремиться к спокойному, объективному мировосприятия и честности суждений, хотя бы с самим собой. Любые нагретые эмоциями события, искривляют всю картинку мировосприятия. Страх, боль, они не способствуют к объективности суждений, разве нет?
И не поспоришь.
Ольга Воднева
Лучший ответ
Если трезво рассудить то то о чем говорят умные люди по телевизору вообще лишено всякого смысла.
И вообще весь словесный понос который люди из себя выпускают тоже лишено смысла.
И вообще в этой жизни нет смысла... кроме как жрать и трахаться чтоб оставить после себя потомство которое также будет жрать и трахаться.
Тамара Панченко Абсалютного смысла может и нет, может и есть, я не вижу для себя возможности это утверждать, и против религий, я ничего не имею, до момента пока они лукавостью не пытаются натянуть свои субъективную правду, на весь мир, объявляя свои взгляды истиной... Те вещи, которые Вы написали быстро приедаются, есть много увлекательного, что можно позновать, но прятаться от вероятного бессмыслия в религиозную сказку, лично я не хочу, но каждому своё.
в окопах нет атеистов? - мы подозревали, что все войны развязаны верующими :D
А это не логика - это констатация факта. Перед лицом неизбежного исчезновения, сознание ищет спасения хотя бы в иллюзиях.
Иван. Юдов.
Неверие от гордости а в окопах нет гордецов все смиренные, поэтому такой эффект.
Aydin Kerimov
Тамара Панченко Ещё один миф, который верующие лилеют)... У кого больше гордыне, у тогокто признаёт своё родство с миром животных и предполагает, что произошёл от обезьяны, или тот кто уверен, что создан Богом, по образу и подобию и поставлен сразу за ним по значимости. Помните, что Сатане не понравилось? То. что все ангелы должны были приклониться перед адамом, о какой скромности верующих вы говорите)))...
Давление на психику, сами придумали...
Айгуль М
Да и не поспоришь. В таких ситуациях мозг работает по другому, ему нужна хоть какая то возможность спастись, ну тут всякие боги всплывают и т. д....
Balan Balan
Стресс заставляет мозг работать быстрее.
"инных же страхом спасайте"
при страхе активизируются мертвые нервные клетки и создаются новые новые пучки и связи нейронов, становится лучше слух, зрение, тактильные ощущения, нюх, чутье и прочее превосходят во много раз все доступные пределы человека обыкновенного
"ибо если не изведали страха, то не ведаете бога"
Олег Крылов "активизируются мертвые нервные клетки " это как? воскресают что ли?
" Диана
Да откуда им знать-то?
Опросы не проводили, ни в окопах, ни в самолётах. Привыкли свои фантазии выдавать за реальность.
Сергей Худяев
Верующим ~ так случилось, что был в падающем самолете. Ни о боге, ни о дьяволе и прочей херне не думал, был занят, открытием рампы ан-12, чтоб покинуть борт с парашютом.
Иван. Юдов. Твой пример не характерен - у тебя были парашют и понимание что делать, то есть - реальны шанс на реальное спасение. Речь о ситуациях когда реальное спасение невозможно - вот тогда и возникают "спасительные" иллюзии.
Какая то доля рассуждений правильная. Но если говорить об людях, которые живя без проблем, спокойно, отрицают существование Бога, и я думаю, потому что они надеются на свои силы и возможности, а когда оказываются в сложных ситуациях, бессильными, то сразу взывают к Богу о помощи. Это двойная жизнь !. Это, все равно, что отказываться от родителей когда тебе хорошо, а когда плохо признавать .
Тамара Панченко На самом деле, это ложный стереотип, что атеист молится Богу, в моменты опасности. Надеется на чудо, может быть, но личность бога в нём не всплывает. Знаю, о чём говорю...
Зависимость от Бога вложена в нас Богом, поэтому в критических ситуациях все надеются на Бога, а миром правит Сатана, и он запутал людей, его цель - отвести от Бога любыми способами, удаётся, только Библия раскрывает все уловки Сатаны, поэтому к ней надо относится серьёзно, Бог сильней Сатаны. Поэтому Бог позаботился о написании Библии и позаботился о её сохранении.
Неля Генш
А Вы знаете, что от чрезмерного давления на психику, люди вообще сходят с ума, не то, что в Бога верят, это что они достигают следующей стадии познания Бога? (с)

Достойная тема!
Тамара Панченко Доброго вечера).