Религия, вера

Говорят, мол в падающем самолете нет атеистов. ->

Так лично бог определяет судьбу каждого падающего самолета? Так или нет?
Или он снова не при чем?
Сергей Шеянов
"Говорят, мол в падающем самолете нет атеистов" - говорят ерунду.
Сергей Цимбал
Лучший ответ
Пожалуй, каждый в падающем самолёте на что-то (чаще именно на Бога) надеется.
Anna Azimova
Атеисты из падающего самолета никуда не денутся.
Дима Руднев
Сергей Шеянов И к чему это сказано?
самолеты не редко падают в честь какого нибудь акультного ритуала, как жертвоприношение. и бох тут действительно ни при чем. ему нет дела до пары сотен микробов. тем более что все они снова родятся. так что не все в руках "божих"
Неудачный пример. Всё авиакатастрофы тщательно расседуются. Всегда причиной является ошибка проектирования, обслуживания, пилотирования.
Юра Малюгин
Сергей Шеянов Т.е., от бога ничего не зависит в данном аспекте, я верно вас понял?
...есть такой анекдот:
На тонущем корабле-в ответ на молитву о спасении тела одного из потепевших Создатель отвечает-
"Я вас бл.. ей 2 года собирал"
...контингент таких самолётов(как и параходов) случайным не бывает. Всем по той или иной причине положен срок окончания реализации души в теле. С целью последующего воплощения души в круге вечного её совершенствования.
А насчёт ситуации в самолёте-то хотите верьте хотите нет, но одномоментное обращение искреннее всех к Создателю может просто чудо сотворить.
Сергей Шеянов Обосновать можете что-то из сказанного?
Действительно! Атеистов нет не только в самолёте. Настоящих атеистов нет практически нигде. Ибо ваш атеизм имеет все признаки религии. Об этом ещё Достоевский говорил.
Сергей Шеянов Явно не по адресу. Да и не по теме вопроса
Просто там все присутствующие атеисты начинают молиться Живому Богу, которого отрицали всю свою жизнь. Поэтому так и говорят. Т.к. они очень даже глубоко верующим ребятами становятся. Атеисты эти.
Demir Emir
Дима Руднев Чтобы молится нужна вера.
Так что атеисты молится не могут.
Верующими становятся потому что УСЛЫШАЛИ, что Бог говорит и приняли это истинным.Вера от слышания слова Божьего,а не от самолетов или окопов.
это довольно странный вопрос,кто в этом виноват.нужна конкретная ситуация.но Бог людям даровал свободу
Елена Занина