Религия, вера

я тут подумал над словами мол в падающем самолете атеистов нет и вот что мне пришло на ум + фото

* Денис *
любой верующий, за мгновение до смерти в авиакатастрофе, становится атеистом... как так, я же верил-молился до последней секунды, а Ты меня не спас... рушатся все религиозные устои и наступает атеистический прагматизм "фсё...ппц... приехали..."
мы замечательно летаем на самолётах, веря не в богов, а будучи уверенными в надёжности техники и мастерстве пилотов, которые обучались не в ЦПШ...
то же самое про "окопы под огнём", в которых прячутся верующие, а атеистов там не бывает, потому что они идут в атаку и уничтожают врага...
Алевтина Ярцева
Лучший ответ
Сажает в самолёт атеистами, а к себе уже забирает верующими. Логично? Чтоб сразу по прибытии отправить в ад.
* Денис * методично уничтожает
xeniahen слава Б-гу за все!
* * Никто никого никуда не забирает...
Подумай, чувак, твоя жизнь зависит не в полной мере от тебя, ты можешь думать, что это гены, а можешь думать, что это сверхпланчишко в этой жизни, тебе выбирать, всё зависит от твоей чуйки! =)
Сергей Назаров
Так вся вера от страха и образовалась. Странно, что вы этого не понимаете.
~ Alesya ~
Те самолеты, в которых сидят верующие, не падают, а если начинают падать, то все же выравниваются. Ты еще не был в такой ситуации, когда жизни твоей угрожает смерть, потому такой "храбрый".

Смеющимся ныне.

Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.

есть еще песня Регины Спектор " Loughing With God", там слова похожи...

© Наталья Шевченко
https://www.youtube.com/watch?v=3ahYUTLzeNc
Анастасия Love
* Денис * если мы совершенны, зачем умираем, если не совершенны то кто бракодел?
Гаян Чиглеев Мир Божий брат! Отличные слова! Благословений тебе!
Алевтина Ярцева никто и не смеётся над смертью...
она наступает вне зависимости от религиозных предпочтений...
просто верующим присущи симптомы гипотетической паранойи, вот этот наив и вызывает улыбку...)))
а от преступников никто не застрахован, можно молиться сколько угодно, но если не соблюдать ПДД, то печальные последствия более вероятны, даже если увешать всю машину иконами..
Юрий Балабанов "Те самолеты, в которых сидят верующие, не падают, а если начинают падать, то все же выравниваются. " - кто вам такое сказал?? Сам придумал? Мягко говоря, вводите в заблуждение, неправду говорите...
Ну это можно так что угодно к чему угодно привязать
Наталья Волчёк
* Денис * это факт
Один из приемов юмористов буквализировать образное выражение с последующей литературной гиперболизацией с акцентом на частном случае или подходящем притянутом.
Данное выражение имеет смысл что люди в благополучной ситуации считающие себя убежденными атеистами, в минуту опасности забывают о своих убеждениях. Никаких упоминаний о гибели или о Боге в этом выражении нет. Это уже ради юмора просто притянуто. На самом деле у верующих множество разных богов. Да и атеисты такие же верующие, со своими "святыми" ископаемыми "мощами", со своими храмами- институтами, музеями, и с учеными-священниками проповедующими свои личные убеждения в массу "одурманенных" атеистов.)))

Если же смотреть с позиции Бога описываемого в Библии - даже правильная вера это далеко не показатель

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иакова 2

В момент второго пришествия неверующих не будет, все же будет очевидно. Но это не поможет "неразумным девам" вера которых оживает только в минуты опасности и так же уходит в никуда при прекращении этой опасности.
Юрий Балабанов "..образное выражение с последующей литературной гиперболизацией.." - однако же, судя по ответам, немало тех кто понимает это вполне буквально(прежде всего именно среди верующих, конечно же).
Это аргумент против самолётов
да молодец что подумал