Религия, вера
"В падающем самолете атеистов нет"...
Значит, разбиваются только и исключительно самолеты с верующими?)
"В падающем самолете атеистов нет", "в окопах атеистов нет"...
Получается, что Бог наказывает своих верующих за их веру, да и убивают других людей тоже только верующие.
Атеист и в падающем самолете, и везде, что так принижать их, но если их там нету, тогда там одних верующих собрал.
Думаю, что там у большинства идёт сиюминутное помутнение рассудка.
Есть, конечно, а верующие, истинные не летают.))))
Ты уже сПрашивала!
Когда я думаю о том, кто, на мой взгляд, есть лучший проповедник нового учения, я имею в виду не самих проповедников (бог с ними, они одинаково кривят душой), но всю последующую вереницу, направленную к этой цели.
Просто в падающие атеисты не садятся.
- Папа а для чего мне креститься и становиться верующим?
- А для того сынок чтоб погибнуть в падающем самолёте или в окопах.
Зато матершинников навалом....
И в окопе тоже. Но потом, когда страх схлынет, люди опять вразумляются. такие приспособленцы!)
Мат стоит на видео последних мгновений жизни водителей авто. Человек остается тем кем был без времени на раскаяние. Молиться не обучены и гибнут с тем, с чем жили ((
Это трудно проверить. Ведь в падающем самолёте ни кто не орёт: "йа атыист! Йа атыиииист!!!!"
И здравомыслящих тоже нет.
Это никто не проверял)
Да, вынужденное, измененное состояние сознания, даёт почувствовать нечто большее, а действия могут изменить и ход событий, что потом может быть расценено как совпадение, удачу, вмешательство высших сил. А может и не быть)))))))
Да, все мы верующие и неверующие, когда нам совсем тяжко, то мы взываем "Боже, помоги", или же нас пронесла какая-то смертельная опасность, то говорим " Спасибо тебе Господи", забывая о том, что мы считаем себя неверующими. Поэтому я бы считала всех летящих в самолете верующими людьми, так как в трудную минуту, все будут взывать к Богу "Спаси и сохрани"