Религия, вера
В падающем самолете атеистов нет?
7 сентября 2010 года самолет Ту-154М рейса г. Полярный - г. Москва совершил аварийную посадку на непригодную для самолётов взлётно-посадочную полосу в бывшем аэропорту Ижма. Причина: отказ электро и навигационного оборудования, вследствии чего самолет оказался практически полностью неуправляемым, а экипаж - "слепым". Никто из девяти членов экипажа и 72-х пассажиров при посадки не пострадал. Иначе как чудом - это не назовешь. По идее, всем "верующим" людям в данной ситуации можно было смело начинать готовиться к встрече с богом. Но самолет не упал. Чудом экипаж смог посадить самолет. Хотя, скорее не чудом, а своим мастерством и опытом пилотирования. Что же получается? Бог решил самолет уронить, но потом передумал? И были ли на борту атеисты (гипотетически)? Глупо спрашивать, но... Что стало бы с людьми, если бы все, в том числе и пилоты, стали молиться и наплевали бы на поиски места для посадки?
Не очень корретно поставленный вопрос. Поясню, чем именно: Допустим, я целую свою девушку, сидя на лавке в парке. Вдруг кто-то замахнулся на неё ножом. Несмотря на то, что я её люблю, в этот критический момент я брошу целоваться и попытаюсь отвести нож. И так же каждый. Так что какая, в общем-то, к чёрту разница-верующие летели пилоты или атеисты, коммунисты или диссиденты? не улавливаю разницы.
Марио Таиров
К черту бога? Да здравствует инстинкт самосохранения и здравый смысл?
Это не чудо. Просто в данном случае, люди из этого самолета должны были остаться живыми.
То, как мы должны умереть -знает только Бог. И если Он кого-то защищает, то никто не сможет такого человека убить. Пусть хоть откажет все оборудование и самолет сядет на болото.
Проблема с оборудованием в данном случае не связана с желанием Бога пошутить. Это просто показывает несовершенство человеческих технологий.
В писаниях сказано, что разумный человек делает свою работу так, будто все зависит от него. И при этом молится так, будто все зависит от Бога.
Судя по -всему, пилоты этого самолета были разумными людьми, а не какими-то инфантильными, сентиментальными личностями.
То, как мы должны умереть -знает только Бог. И если Он кого-то защищает, то никто не сможет такого человека убить. Пусть хоть откажет все оборудование и самолет сядет на болото.
Проблема с оборудованием в данном случае не связана с желанием Бога пошутить. Это просто показывает несовершенство человеческих технологий.
В писаниях сказано, что разумный человек делает свою работу так, будто все зависит от него. И при этом молится так, будто все зависит от Бога.
Судя по -всему, пилоты этого самолета были разумными людьми, а не какими-то инфантильными, сентиментальными личностями.
Марио Таиров
Вы не понимаете. Если люди из этого должны были остаться в живых, но не нужно было самолету и ломаться. Но он сломался, и сломанным - сел. Сел на полосу, которая для самолетов такого типа не предназначена. Понимаете, в данном примере положительный иход получили столько случайных и маловероятных событий, что задумаешься - от кого зависит жизнь: от бога или от человека? Явно не от первого.
Лично я бы просто ждала, чем дело кончится, не потому что атеистка, а потому что философ..
Да хороший человек в самолёте находился - помолился и всё изменилось.
Ясный пень! Пока жареный петух в попу не клюнет мужик не перекрестится.
Марио Таиров
Ну и кого клюнул петух в данном случае?
Бог посчитал : рановато пассажирам на встречу с ним... (я так думаю.)
да пилоты подвели вместо того что бы лететь на распред пункт (кого в рай кого в ад) они посодили самолет
Марио Таиров
Молодец:)
О да, вы такой противник веры, что думаете будто в таких ситуациях все верующие бросают штурвал и тупо начинают молиться.
Марио Таиров
Я не противник веры. Я противник тех, кто думает, что атеист - противник веры.
Вы забываете о родных . которые молятся о близких, да и в самолете " ГОсподи Помилуй" - МОЛИЛИ ВСЕ атеисты.
ЗДЕСЬ не влюдях самих оказались.. . а может ли верующие.. . тоже страдали.. . и. т. д. а скорее всего в самолёте были ли хоть один медиума.. . обладали пространственые временые способности перемешении во времни как-то избежать эти катострофы.. . и сами они в этом неподозревали.. . что один из них пассажиров был медиум.. . я так это пологаю чем ещё можно предположить... ибо сам в этом приходилось сталкиватся.. . в перемешении в пространсво времени... вы в этом и может неповерите... об этом я много писал О НАБЛЮДЕНИИ СВОИ и было направлено в МОСКВУ.. . так что зря не напишу....
по вере дается...
Марио Таиров
Что дается?
ответ 42
нет
Похожие вопросы
- Если в падающем самолете атеистов нет, тогда зачем Бог уничтожает самолеты с верующими?? ++
- Почему в падающем самолете атеисты должны уверовать в Бога, потому что он падает, тогда проще поверить, что Бога нет?
- Если в падающем самолёте атеистов нет. то зачем Бог уничтожает самолёты с верующими???
- "В падающем самолете атеистов нет"...
- В падающем самолете атеистов нет!
- Почему в падающем самолете атеистов нет?
- "Атеизм - это религия", "В окопах ( падающих самолетах ) атеистов не бывает", какие еще несуразные тезисы есть +++
- Почему в падающем самолёте атеисты больше думают о парашюте, а верующие о боге?
- Тут недавно задан вопрос - есть ли здесь верующие? А мне интересно другое - есть ли в падающем самолёте атеисты?
- Почему в падающем самолете атеистов нет?