Религия, вера

Тут недавно задан вопрос - есть ли здесь верующие? А мне интересно другое - есть ли в падающем самолёте атеисты?

Есть.
Вера не приходит от страха перед смертью.
Но чувство самосохранения может заставить сделать даже то, что считаешь безумием.
Александр Цай
Лучший ответ
однажды на прыжках прапор падал с нераскрывшимся парашютом. .
"в бога душу мать " -неслось до шлепка о землю.. .
но это вроде бы не совсем о боге..
Нет. Только матершинники.
Nata Li
Конечно. Практически все - несмотря на заверения в счастливой будущей жизни, умереть даже считающие себя верующими боятся.
Оксана Чупита
Даже если б и не было - это был бы аргумент не в пользу веры, а в пользу повышения безопасности полётов.. .

почти (с) :)
Дед, мне интереснее другое. Одного прелюбодея бог решил покарать. А гибнут все пассажиры. Летчики -атеисты однозначно.
На
Натали
Ты хочешь сказать, что вера в Бога основанна по сути на постоянном страхе наказания? Так это действительно так, стоит открыть Библию и перед нами предстаёт образ самовлюблённого, самолюбивого и мстительного старикашки бракодела, который напортачил в создании человека, и постоянно злится на собственное недомыслие.
Дмитрий Можиловский Нет, это ты так хочешь сказать. Я библию не открываю.
а вы летайте почаще.. . однажды вам посчастливится оказаться в падающем самолёте, и вы узнаете ответ на свой вопрос наверняка...
Игорь Марценюк
Дмитрий Можиловский Мысль попсовая.
В эту последнюю минуту каждого волнует только его собственная душа. А заглянуть в чужие души - это и вовсе не дано ни одному из смертных, разве что каким-то чудом . Так что скорей всего не узнаю. Но зато, я теперь знаю кое что другое..
Как минимум-экипаж.
Ирина Якименко
вообще, входящий в самолет человек уже верующий) ) в то, что он приземлится успешно на землю. . Так что реально не верующих нет в самолете. . Другое дело какие мошенники на доверии внушили это людям) )
Rysbekov Kairbek
конечно , -они садяться в самолёт с парашутом, и страхуються на случай если он не откроиться!
Павел ;blrb[
Хотите узнать на практике ?
Alice Rafael
Да нет в нём никого: грузовой он.
Нет, в таких самолетах бог собирает только верующих.
Rus
Анна Вахнина Верно подметили
Говорят, что в рай переполнен хорошими людьми.
Для того, чтобы попасть в рай мало быть просто хорошим или очень испуганным человеко.
Как попасть в рай, очень подробно говорит Евангелие от Иоанна ( особенно 3 глава)
@ Нася @
AЙ, Молодец, Ай красава!!!! прямо по яйцам попал козлам!!!! Ой, какой молодец!!!! Посмотрим бления инвалидов!!!!
Ася Омарова
Дмитрий Шувалов Отношение христианской церкви к скоморохам
особенно наглядно выражено в запрете хоронить их в освященной земле наряду с самоубийцами,
что считалось в христианстве самым тяжким грехом.
(в контексте костюма на аве:-))
только сам самолет
Вот летит в самолете безгрешный великодушный верующий.. .
И тут на тебе! Самолет начинает падать.
Так становяться атеистами.