Христианин, мусульманин и атеист летят в самолете, в котором уже отказали двигатели и самолет вот-вот рухнет. Христианин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в Иисуса и Господа нашего, мне не страшно умирать, я попаду в рай и буду жить вечно.
Мусульманин успокаивает себя:
- Я жил праведной жизнью и всегда верил в пророка Мохаммеда и в Аллаха, мне не страшно умирать, я буду жить на том свете вечно.
Христианин говорит:
- Простите, но вы верите не в того бога и вечная жизнь вам не светит.
Мусульманин отвечает:
- Нет, это вы заблуждаетесь, и нет другого бога кроме Аллаха.
Так они продолжают спорить, чей бог лучше, и тут встревает атеист:
- Вы можете спорить до посинения, чья вера правильнее, а я верю в науку, и она снабдила меня парашютом, прощайте, господа!
раздел
Религия, вера
А ведь и правда что в падающем самолёте нет атеистов?смотри дополнение.
атеист случайно не еврей был?
три дня слушал аудио с чёрных ящиков после авиакатастроф. .
только один египтянин про аллаха вспомнил, да и тот самоубийца.
Христиан скорее начал кричать "Какая нафиг троячня? Я к вам отношения не имею" Свидетельствую, нет Бога кроме Аллаха, Мухаммад Его раб и посланник"
Мусульманин говорит "Аллаху Акбар, Аллах велик"
Атеист - "я же живой, меня кто-то сотворил, могу умереть" все! все! больше не прикалываюсь как прежде.
нормально
Пьянючий чувак в разорванной рубашке, на морде у которого следы помады, в карманах - пустые бутылки заходит в автобус и садится рядом с попом. Пьяный разворачивает газету и что-то там читает.
Потом поворачивается к попу и спрашивает:
- А вы не знаете, отец, от чего бывает артрит?
- Артрит, сын мой, бывает у тех людей, кто сбился с пути истинного, кто спит с падшими женщинами и злоупотребляет алкоголем!! !
- Ни хрена себе.. .
Пьяный замолкает и смотрит задумчивым взглядом в пол. Поп пожалел, что высказался так резко:
- Ну ладно, сын мой! Давно ли у тебя артрит?
- Да вы что! У меня нет артрита! Тут в газете пишут, что артрит у Папы Римского!
- Ни хрена себе.. .
действительно забавное утверждение. можно подумать многим верующим доводилось бывать в падающем самолете, а еще и устраивать блиц-опросы среди пассажиров
Дмитрий Касаткин
Полагаю ответы в этом блице были бы весьма схожими, уровня "дапошолтынабуй!"))
думаю ситуация совсем иная: современные верующие такие, что перед лицом опасности они просто перестают думать о Боге и начинают думать, как бы спасти свою шкуру.. . вот что замечено в бытовой жизни...
А я другую версию знаю.
Муслим крикнул: "Аллах Акбар! "
Христианин: "Умри дитя Сатаны! "
Они убили друг друга и три атеиста покинули самолет, вместо одного.
Муслим крикнул: "Аллах Акбар! "
Христианин: "Умри дитя Сатаны! "
Пральна, самолёты с атеистами ваще не ппадают, Бог тока верующих в самолётах гробит и на войнах ))
каждому своё) каждый ведет себя как хочет) те двое умрут веря в лучшее а атеист возможно останется в живых, не акт кстати.
наука и вера должны дополнять друг друга а не исключать....