Религия, вера
Говорят, что в падающем самолёте нет атеистов, но правда в том, что молись-не молись, а все равно кирдык ?)
Спорное утверждение, после падения самолета как правило выживших не бывает, так, что доказать это утверждение весьма проблематично...
"Говорят, что"- это говорят дураки. В последних записях падающих самолетов слышен мат, а не молитвы. Желаемое верующими не превращается в действительное даже в падающих самолетах.
Всё равно...:))
пиздец неизбежен.
Из газеты.
Человеческие взаимоотношения и авиакатастрофы
Как отмечается в сингапурской газете «Стрейтс таймс», одна из возможных причин авиакатастроф кроется во взаимоотношениях членов экипажа. Газета пишет, что «в странах Азии отношения между командиром корабля и его помощником подчинены строгой иерархии. Командир корабля имеет непререкаемый авторитет. Даже если второй пилот замечает какой-то непорядок или неисправность, он может колебаться, сообщать ли ему об этом командиру корабля и не будет ли замечание истолковано как подрыв авторитета начальства». Как отмечается в газете, члены экипажа могут умолчать о замеченной неисправности, «чтобы не испортить отношений» или из опасения, что им перестанут доверять. Возможно также, они побоятся, что при том положении, какое они занимают на «иерархической лестнице», их слова будут поставлены под сомнение. Однако, если помощник пилота воздерживается от того, чтобы высказывать свое мнение, риск авиакатастрофы увеличивается.
Мало ли что говорят. А вот почитайте записи расшифровки чёрных ящиков. Ни одной молитвы не услышите, сплошные матерки.
молись а там видно будет*
Ибрахим завещал это своим сыновьям: "О сыны, Аллах избрал для вас религию Единого Бога, которой вы должны следовать. Не умирайте же, пока не предадитесь Аллаху! " Йакуб (Иаков) , внук Ибрахима, также завещал это своим сыновьям. Коран 2:132
Лев Толстой писал: «Я говорю, что агностицизм, хотя и хочет быть чем-то особенным от атеизма, выставляя вперед мнимую невозможность знать, но в сущности то же, что атеизм, потому что корень всего есть непризнание Бога»
А еще говорят, что если летчик надеется на Бога, то жизнь пассажиров в опасности.
это очень страшно, и мне кажется в тот момент когда люди понимают, что они падают, им не до чего уже дела нет...
был же случай когда падающий самолет посадил простой пассажир, когда пилоту стало плохо. поэтому кто знает
Горячая линия, для горячего депутата ...Это актуально , .Прилетел друг -волшебник в голубом вертолёте, и ...я женюсь на АТА Алине - дочку - Ваней назовём , .ду ю спик инглиш, , или шпрехен зе дойч, ..не а - не копенгаген по узбецки .
Некоторые бабушки молятся, чтобы этот "кирдык" побыстрее наступил.. . :)