Религия, вера

Почему в падающем самолёте нет атеистов? Я уверен есть, хотя бы тот товарищ, который ищет парашют, пока другие молятся.

Ну или на войне: много вспоминают о Боге когда смотрят на силуэт противника в прицельную планку.
Мне "посчастливилось" в своё время побывать в авиакатастрофе. Нет там: ни атеистов, ни верующих. Есть перегрузка, чудовищная перегрузка, которая распластала по бортам пассажиров. Всё, что им остаётся, это бешено вращать глазами и смотреть на таких же как они, по бортам распластанных. Никто там парашютов не ищет по одной простой причине - ни рукой, ни ногой не пошевелить.

Инструктор парашютно-десантной подготовки.
Сергей Поздняков
Лучший ответ
Жанар Тастенова Я полагаю, что во многих авиакатастрофах пассажиры вообще не поняли что именно происходит. В Ту-154 под Учкудуком, например... Ну летим... спим... ночь... За бортом темень. Чего-то там болтает, да не привыкать, болтает - и болтает. Экипаж сам-то понял, что в плоском штопоре не сразу - а у них на это приборы. И даже экипаж не сразу понял что к чему. У пассажира приборов нет. Спал спал, тут раз - и геймовер.
Сколько можно повторять эту хр..
Вы слышали записи пилотов падающих самолётов? Как правило их молитвы запикиваются, что бы не травмировать впечатлительных.
Fatima Seitimbetova
Так, только могут рассуждать неучи от религии, вспомните подвиги Советских лётчиков и всё будет ясно.)
А куда же денутся атеисты из падающего самолета?
Им уже некуда деться, там и останутся.
Атеистов нет, а идиоты есть. Даже если он с собой взял парашют (в принципе по весу пройдет как ручная кладь), дверка-то не откроется...

По сути же, падающий самолет быстро убирает понты типа "я самый умный и из всего выкручусь". Вот и прозревают быстренько. Я дважды был в падающем самолете и знаю о чем говорю...
На самом деле все наоборот. В падающем самолете нет верующих. В такой ситуации человек понимает, что никакая сверхъестественная сила не вытащит его из куска алюминия, падающего с огромной скоростью
Valeriya Fomina
В падающем самолёте все остаются такими же атеистами, как и были.

Просто со страху некоторые вдруг вспоминают, что они не бессмертные, и начинают бормотать кто что помнит - кто первые строчки Отче Наш, кто Хари Кришну, кто Мерри Кристмас, считая это молитвой на рождение Христа.
Настя Мовар
Он не атеист, а дурак. В пассажирских лайнерах парашютов нет.
Андрей Асенгемир Ну так Бога тоже нет, но люди же молятся
Игорь Панин - Папа а для чего мне креститься и становиться верующим?
- Чтоб погибнуть в падающем самолёте или в окопах на войне
"В падающем самолёте" это метафора опасности, в ситуации опасности атеистов нет, это лицемеры, которые в момент опасности хотят чтобы Всевышний их спас, а когда опасность уходит, начинают опять всем твердить какие они ярые атеисты