Религия, вера
Почему верующими становятся только в окопах и падающих самолетах. Бог жесток?
судя по записям "черных ящиков", там верующих вообще нет. Никто ни разу не помолился, только матерятся.
Не помогает это в экстремальных ситуациях!
Думаешь?
А почему, профессионал, рентгеном просветит - и найдет перелом черепа?
Теймураз Бейсеков
Рентген от сатаны. Иди раком стой.
Верующими становяться от того, что верят сказанному Богом!
От самолета или самоката это никак не зависит.
Теймураз Бейсеков
А прописка?
Верующими становятся те, у кого абстрактное мышление доминирует над точным мышлением. Такие люди способны быстро понимать большие объемы информации, но часто не способны на глубинный анализ. верующие изначально видят в этом мире больше, чем остальные. если бы был бы человек который мыслит абстрактно так же хорошо как и точно, он бы доказал существование бога.
Теймураз Бейсеков
Мудрено
Вадим Гуреев
при чем тут вообще мышление? поверить в сказку вообще никакого мышления не надо, любая самая тупая бабка справляется. И никаких "объемов информации". Даже "Отче наш" наизусть не помнят.
Люди глупы
я верю в Бога, и у меня все хорошо. а молюсь я за всех людей, и за тех кто в окопах и в падающих самолетах
Что за чушь? НЕ все верующие бывали на войне и падали в самолётах.
Галина Будёхина
казёл он
Теймураз Бейсеков
Согласен. Попы верунов держат на уровне 7-летнего ребенка
Потому, что проверить потом не получится.
"...Из тех, кто уверовал в том окопе, рассвет не увидел никто. "
Все равно ты в него не веришь
Следовательно верующий - это трус.
Максим Вaленюк
Не все.
да не бывает атеистов в окопах под огнем...)))) ну что тут скажешь.. солдатами не рождаются.. солдатами умирают...
Теймураз Бейсеков
у верунов альтернатива. А в окопах суеверные. пулька деда, чистые портянки, не бреемся.
Люди чаше всего вспоминают о Бога в трудные моменты, но Бог ждёт людей всегда.
Теймураз Бейсеков
Это точно. Все там будем. А бога нет.
Я верю в Бога с детства и у меня тоже все хорошо и таких людей не мало. Но люди приходят к Богу по разному, кому-то просто нужен толчок, а кому-то нет.
В истории не найдется ни одного случая, когда Бог злоупотребил бы своей властью. Его правление свободно от деспотизма и произвола. Он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви (1 Иоанна 4:18, 19). Если есть другие способы воздействия, Бог не применяет силу (Иеремия 18:7, 8; 26:3, 13; Иезекииль 18:32; 33:11). А решив прибегнуть к ней, он всегда заранее и многократно предупреждает об этом, давая всем желающим возможность исправиться (Амос 3:7; Матфея 24:14). Учитывая это, разве можно сказать, что Бог деспотичен и жесток?