Религия, вера

Почему верующих становится всё больше, а общество лучше не становится: финансы, политика, социалка,

отношения между людьми, здравоохранение, кризис семьи и брака и т. д.?
показное исполнение обрядов - это не вера, а циничная дань моде.
как посмотришь, как сссровские коммунисты, вдоль и поперек изучившие "научный коммунизм", "диалектический материализм", ходят крестным ходом и прикладываются к "святым мощам", сразу становится ясно - этот "товарищ" "поверит" хоть в путина с рогами, хоть в деда мороза в плавках.
Ольга Малкова
Лучший ответ
Потому что истинных верующих не больше 5% от населения, этого мало, чтобы жизнь изменилась к лучшему
это не верующие... это адепты..
А какое отношение верующие имеют к политике, финансам и социалке?
Вера это вера во что-то, устремление некое энергий. И есть Силы ("жречество" в кавычках), которые используют то устремление масс людей ради власти, власть - это всегда перенаправление энергий народа для неких целей. Используют пока ещё часто погано слепо - для установления толпо-"элитарного" режима на всей Земле, напрасно .Власть сама по себе - от Всевышнего. Дана - контролировать и помогать. Во благо Рода Человеческого и всей Земли (про связь Человечества с Землёй отдельно). Дело - целеполагание. И различение там должно присутствовать, при Власти (куда вести и для чего, что такое хорошо и что такое плохо).
А оно должно ...
Ольга Друзенко
Нельзя сказать, что верующих становится всё больше. Даже в сталинские времена когда вопрос о веры был запрещён, верующими признали по официальной статистике около 65% населения.
Разница в том, что теперь церкви открыты.
Сергей Табурченко верящие в мистику или религиозные?
Священное Писание говорит, что миром правит злая духовная личность, которая мешает, пока, людям жить полноценной жизнью.
Abbasov Zaur
Потому, что на руководящих постах сионисты.
Андрей Андреев
Потому что миром правит сатана, вгоняя в его рамки всю обитаемую вселенную.
Zhkonya Kozhanberdina
Сергей Табурченко сюжет фэнтези придуманный шизофреником