Религия, вера
Почему человек не был создан лучшим, чем он есть? Почему Бог не сделал его больше ангелом и меньше животным?
Бог создал человека совершенным, а не таким какой человек сегодня после грехопадения.
Селф-мейд-мен
...вы были животным в прошлом. Станете ангелом - в будущем, когда заслужите это своими поступками.
Сейчас - заслужили быть пока только человеком.
Будете бузить - снова станете животным.
...так с каждой душой происходит. Это законы Мироздания.
Будете бузить - снова станете животным.
Ксю Ксю
:)) Примитивизм какой.
Эка Вас концепция создания зацепила, никак не отойдете от нее
Может потому, что создал его по своему образу и подобию - таким же точно скрягой, садюгой, пьянчугой, ворюгой, брехуном и блядуном?
тогда это был бы рай, а не земной грешный мир, не было бы трудностей и страданий, потому что царила бы лишь любовь,
милосердие, а ведь душу отправляют в земной мир для испытаний,
как правило
а кто вам сказал, что человек стоит ниже ангелов? И что человек не может быть, по сути, ангелом?
ОН БЫЛ СОЗДАН ЛУЧШИМ ЧЕМ ОН ЕСТЬ т. к. человек был создан СОВЕРШЕННЫМ после непослушания совершенство было утеряно а вместе с ним и перспектива жить вечно Иисус вернул потерянное тем кто любит Бога и исполняет его волю в будущем все друзья Бога получат дар вечной жизни в раю на земле в полном совершенстве и гармонии с Богом и его творениями. А сегодня эти люди учатся жить по законам Бога и преобразуют свою личность в согласии с волей Бога
Тогда бы мы уже были не дети Божьи со свободной волей, а безвольные рабы
Ксю Ксю
Это у христиан-то свободная воля?:)
На Земле всего один человек - Д'артаньян, а остальные просто ...люди
Человек сотворен немного ниже ангелов и по словам Бога : ,, Хорошо весьма" Грехопадение привело человека к полной деградации до уровня животного и ниже.
Бог сделал человека больше, чем ангелом: свободная воля + бессмертие в физическом теле + бессмертие души. Но человека так потянуло стать "побольше животным"....)
потому что он уже был бы не человеком
Когда человек станет совершенным и без грешным, назовётся ^человеческим сыном Бога, ангелы ^духовные сыновья Бога^, и те и другие составят семью Бога.
Потому что смысл жизни любого существа это САМОСОВЕРШЕНСТВАНИЕ, а не ждать, когда тебя кто должен сделать лучше или хуже