но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
(Евр. 2:9)
Религия, вера
Почему Бог поставил Иисуса Христа ниже ангелов?
Это было, когда Он жил в человеческом теле. Фил. 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Чего только не наговорили людям после Его смерти, те, кто предал Его при жизни!))
Татьяна Ярмаркина
это написано в Библии
Потому что Иисус был обычным человеком!
Таков статус человека.
Сделал человеком которого принесли в жертву-для искупления грехов всего мира и сатан имеет власть в мире и предлагал Христу-поклонись ему и сатан поделится властью в мире.
Но Давид сказал, что славою и честию венчал тем, что Бог за всех смерть вкусил, то есть: так как Бессмертный по природе не мог умереть, — то по плоти, которою умер, Он, Который умер, как бы не умер. Итак, поелику не умер Он по природе Своей, то подвергся смерти по любви к нам; и так как по природе Своей Он был выше смерти, то смерть не могла приступить к Нему.
По рангу, говоря на человеческом языке, ангелы выше людей. Когда Иисус жил на земле, Он был простым человеком, конечно совершенным, но человеком.
он был унижен на время (казнь), то есть на 3 дня, а потом возвышен выше всех
Ребята . Кто слышал о " триединстве ". Иисус " Сын " - ипостась Бога.