Религия, вера

Почему Бог не поразил всех грешников болезнью вместо потопа, и не оставил всех малых детей на воспитание Ною?

Залить все водой проще, чем бегать за всеми и заражать.
Парасат Исатай
Лучший ответ
Потому-что это был не просто потоп, а окончание Цикла развития от Атлантического к Нашему. То есть, после потопа человек стал совсем другой и все утонувшие воплотились с новыми качествами и в новых телах.
Дарья Чайковская Зачем такая неоправданная жестокость? Это не просто смена цикла. Представьте себе бедных детей которые вынуждены тонуть и умирать.
Через потоп - проходят те, кто не хотят раскаиваться.
Люди с демоническими складом ума.
Они уже не поддаются никакому воспитанию.
Поэтому их тела уничтожаются в потопе,
а потом эти души получат новые тела.
Нравится им это или нет - это закон мироздания.
Видимо это было лучшим решением по всем причинам, природа существ это выбор, а дети были испорчены.
Yumi Mills
А кто сказал, что там были малые дети?
Тоже нафантазировали?!
Пф-ф-ф...

Ну, дык я тогда придумаю лучшую версию:
- Всех малых детей сожрали нефилимы с кетчупом и майонезом ещё аж до начала самого Потопа.

Ну, как вам такая версия? А? Не нравится? Ничоси!

Вот ещё трэш:
- Всех малых детей принесли нефилимам в жертву с вырыванием их живого сердца, как у ацтеков.

Могу ещё кучу всяких версий предложить в стиле "велико развращение человеков на земле",
просто время тратить на эти фантазии нет желания.
Так что оставьте свои примитивные фантазии и не выдумывайте того, чего вообще даже не знаете.
Сергей Ярцев
Дарья Чайковская Утопил всех кроме семьи Ноя. И логично что там были полноценные взрослые, разные дети в том числе новорожденные, и старики.
вероятно произошли генетические повреждения.
может кентавр и др химеры вовсе не миф
Gulnora Ahmedjanova
ной любил бухнуть, мери попинс с него некакая
Денис Гирин
из "бесов" вырастают "бесы",

только побольше,

в независимости кто их воспитываал ...
Эльза *****
Дарья Чайковская То есть по вашему при рождении уже ясно будет ли ребенок грешником? Тогда где ваша хваленая свобода воли. Если у грешника гарантировано ребенок будет грешником? И я же написала, если бы Бог убил всех взрослых и оставил всех детей на воспитание Ною и его семье.
Бог поражал всех болезнями и не раз, в Европе например, чума и оспа, свирепствовали 300 лет. А потом эпидемия сама закончилась, никто с ней особо и не боролся, как жили в грязи так и жили. А вирусные заболевания были испокон веков на планете. Например, несколько десятков или даже сотен тысяч лет назад, вирус, поразил человеческие трахеи и горло, оно видоизменилось, исчез горловой мешок и человек начал говорить.
Gia Gagua
Бытие 6 глава, стих 5-"И увидел Господь, как много зла на земле от людей: все их мысли непрестанно устремлены к злу."
Ulbosyn Kukemanova
Дарья Чайковская А детям дать шанс стать праведниками, убив их родителей и оставив их на воспитание Ноя и его семьи нельзя было?
потомучто иного способа исцеления организма не бы-ло.
Ной приглашал всех, но он был посмешищем для людей . Люди того времени предпочитали не задумываться о Боге и учили этому детей. Дети росли, ковчег строился 40 лет, но никто не хотел...
В Писании сказано о Боге :"...не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был."
Потому что ответственность за детей несут в первую очередь родители, а земля вся погрязла во зле!!! И Ною было бы не под силу их всех перевоспитать
Дарья Чайковская Хоть бы десяток детей взял, у него же семья из 10 человек была, точно справились бы.