Религия, вера

Почему Бог посылает праведника к ГРЕШНИКУ...?

Сказано Им-не здоровые имеют нужду во враче, а больные, вот поэтому и даётся нам шанс увидеть Свет через праведника.
Потому что у грешника ещё нету заслуг чтобы услышать самому слова Бога или понять через
сон и так далее, а у праведника есть заслуги и праведник слышит от Бога всё про этого
грешника и должен передать грешнику и наставить его на Путь Истины, хотя бы показать ему
куда идти и что делать дать Дорогу к Творцу!
Aselya Abezova
Бывает и наоборот. Это для того чтобы человек мог услышать о милости Божьей и принять искупительную жертву Христа, путем искреннего покаяния для прощения грехов, и получение надежды на вечную жизнь в Небесном раю, приготовленном Богом для всех, любящих Его.
Все мы несовершенные, но не все превратились в животных. Мы учимся друг у друга задавая вопросы и получая ответы, и дело не в оценках рейтинга, а в том, что мы помогаем друг другу искать путь, который ведёт к Свету Божьей Благодати и испытываем от этого тепло и доброту любви. Даже в этом присутствует Премудрость Божия, и мы осознаём слова Христа: " И се Я с вами до скончания века". Возблагодарите Его посещайте чаще церковь православную, и Бог не оставит вас, будет всегда на защите человека. Если бы вы только знали, сколько раз Бог защищает вас всю жизнь, дав повеление Ангелам охранять вас до скончания жизни вашей. Сколько раз сатана просит у Бога отдать ему в руки ваши души, и сколько раз получает отказ и запрет на это. И ждёт Господь нашего покаяния, и терпит наши оскорбления и унижения в Его сторону. Сколько раз сатана насмехается, что где твои верные служители, где вера их, а ты терпишь их и милуешь? И сколько раз Бог отвечает сатане, ты тоже был моим служителем, но гордость обуяла тебя, так что тебе ли Мне указывать. Вот как происходит борьба за наши души, и Ангелы Бога всегда на страже наших душ. Но, не всех спасает Бог, а тех кто хочет верить и молиться и каяться Ему. Такого ли Бога нам не любить и не Ему ли доверить наши души.
Ведь спасти хоть одну "заблудшую душу"--уже праздник ДУХА БОГА в нас---а заодно узнать как тяжко порой в низких энергий негатива и не осуждать падений в бездны- ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-,где "погуляв" можно воспарить до Божественного осознания и продолжать наслаждаться жизнью быстротечной--А груз ошибок не повторять.
Pasha Vol
Для балансировки: -)
В природе все должно быть уравновешено.
Viktor Jour
Одно другому не мешает.