Религия, вера

Почему Бог не оскопляет духовно грешника который устал от своего плотского греха ? Даже если тот хочет и просит об этом

Даже если ему уже безразличен брак лишь бы не грешить этим грехом , почему так ?
Устал, отдохни.
Iiiii Аааааа
Лучший ответ
Потому что пора уже перестать в сказки верить... :)
Вы Бога считаете хирургом, который может просто так взять и отрезать у человека причиндалы? Великий ДУХ не познаваем людьми. Как вы сможете увидеть или понять Живую Энергию, когда вы даже соседа не способны понять. Никому это не под силу.
Видимо потому что этот грешник еще не прошел более низкие стадии духовного очищения. Человеческий мозг например, не может воспринять высшую математику, если только что считать научился. Не может родить девочка не достигнув зрелости, и у мальчиков не растет борода в детском саду, в не зависимости от того чего им там хочется. Есть определенные стадии предшествующие духовному оскоплению, и если они не пройдены, то нет никакого смысла их перепрыгивать, потому что если и получится то станет только хуже: уйдет похоть - начнет например зашкаливать надменность с раздражительностью, а потом еще и похоть может обратно возвратиться причем с большей силой, чем была прежде.

Никто не наливает молодое вино в старые мехи, потому что молодое вино прорвёт их и не только само вытечет, но и мехи испортит.
Евангелие от Луки 5:37 — Лк 5:37: https://bible.by/verse/42/5/37/

Еще таким образом можно фарисеем стать, который думает как правильно руки перед едой помыть, но при этом не прочь человека убить, после того как благопристойно отобедал..

23 Горе вам, законоучители и фарисеи, лицемеры! Потому что вы отдаёте десятую часть урожая укропа, мяты и тмина Богу, но пренебрегаете более важными учениями закона: справедливостью, милосердием и преданностью. Но именно это следует исполнять, не пренебрегая и теми учениями.
24 Поводыри слепые! Вы убираете из чаши с питьём комара, а затем проглатываете верблюда.

От Матфея 23 глава — Библия — Современный перевод ERV: https://bible.by/erv/40/23/#24
Д=
Даша =)