Религия, вера

Почему Бог сразу не наказывает грешников после совершения греха?

Может потому, что дает время осознать и покаяться? Хотя знаю, что за многие грехи наказание следует очень быстро.
Ирина Шурмей
Лучший ответ
да, действительно, почему?
Если бы наказывали сразу. ..или бы Бог работал бы на опережение.
Грешник только подумал совершить грех - а его раз и уже наказали.
Лепота!
Торопиться некуда.
Тогда бы все поверили в Него, а Верить надо без физических подтверждений.
Наталья Чичерова ну тут относительно, меня в конце лета запарили, я крикнул в небо "Зевс ну хоть ты помоги", слышали про дождливую сентябрь в России?
Некоторых сразу и наказывают. Не все так однозначно. Человек ведь может раскаяться, а это очень важно. Бывает что человек не кается, и такому Бог тоже даёт шанс на исправление. Ведь наказание вечным горением в огне - штука серьезная.
16:61 Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час.
Стас Чертов
Ждёт раскаяния
Дает шанс исправиться.
Если брать Догматы моего культа, то мой Господь наказывает грешников внося их грех в список грехов, а после смерти не плохо отыгрывается на них через своих судей))
сначала дай мне определение что такое : грех, бог, наказание, а то ведь это для всех разные вещи, а для кого то не существующие
Наталья Чичерова вот примерна таковы правила:
Приветствую тебя в мире моём, Я создатель Его, и лишь Я в нём Владыка, и нет никого в нём старше меня.
Помни, входя на земли мои не забывай кто есть и откуда ты.
Не создавай идолов в мире моём, ибо ты можешь забыть кто ты, и откуда пришёл, и потеряешь ты тогда свободу в мире моём.
И хоть ты свободен в мире моём, не лги в нём, ибо это тоже наказуемо, как воровство и убийство.
И на последок, не прилюбодействуй в мире моём, ибо утратит он сладость тогда.
На этом всё - входи же, радуйся и веселись, и велика будет твоя награда на небесах.
набирает побольше, чтоб сразу оптом...
Елфимов Вадим
Извините-его не видел. Вопрос к верующим
А как ему сделать это на таком огромном расстоянии? Ведь он не успеет добраться до земли и вернуться к вечеру домой, в кровать.
Azizbek Moldaliev
Наталья Чичерова впервые слышу чтобы 8 метров было огромным расстоянием.
Кого Бог любит, того и наказывает. Один раз я так согрешил, а Бог меня своим накажанием поставил на место и мне так намного лучше, чем было.