Религия, вера
С точки зрения Бога - стал ли Иисус грешником, приняв на себя все чужие грехи? Не потому ли Иисус умер в муках?
Грешником Он не стал, но наказание понес за грех всего мира, который Сам не совершал. В этом и заключена любовь Божья.
Алексей Кубасов
Несколько извращённая любовь! Я с Вами согласен!
Если в костёр бросать коровьи лепёшки, то костёр не станет огромной коровьей лепёшкой
Иисус умер потому, что все в этом мире умирают
Грешник - грехи совершающий...
Боги могут сжигать грехи
Алексей Кубасов
Как? Внутри Иисус ещё и мучился от огня божьего?
Иисус умер в муках потому что его через казнь подвергли мученической смерти. Грешником он не стал, именно поэтому он мог принять на себя чужие грехи без ущерба для себя. Знаете, как капли воды стекают по стеклу? Если на стекле нет ни грязинки, то капелькам не за что будет зацепиться и они просто соскользнут со стекла. Так и Иисус. " Пыль мира падала на него, как и на всех людей, но не пятнала его, потому что ей не за что было зацепиться".
Иисус не умер своей смертью, его убили. Иисус был совершенным и не должен был умирать, так как смерть это результат несовершенства. А поскольку он умер не совершив греха, то умер как бы вместо нас дав нам шанс примириться с Богом.
Да не был он распят! один и тот же вопрос каждый день! прочти этот момент заново и внимательно!
Он их принял на себя и был пригвожден с этими грехами, но он их не делал, а значит не мог быть стать грешником.