Религия, вера

С точки зрения Бога и Иисуса нужен ли научно - технический прогресс ? (коллайдеры, электростанции, телевизоры и прочие )

Как думаете, что ответил бы Иисус? Если всё это не нужно для счастья, то зачем мы напрягаемся? Или нужно ?
Андрей Общий
Нужен, но без гонки.
Сергей Бояринцев
Лучший ответ
Царство Небесное внутри нас есть
Ольга Зайцева
Калайдер это неверие и противление Богу.
А так технический прогресс Бог дал чтобы распространялась весть Евангелия через книги, радио и телевидение, интернет.
То, что люди используют это в корыстных целях, это не Божья вина.
Андрей Общий А одних книг не достаточно ?
Андрей Иванов "Калайдер это неверие и противление Богу." - не вижу ничего в нем такого, чтобы выражало неверие к Богу)) Сталкивают частицы, смотрят, что там получилось. Причем тут Бог?
ну если чисто по Библии, то коллайдер - это один из инструментов, с помощью которого люди исполняют его волю. Только почему-то делают это в основном атеисты...
Иисус говорил о социальном прогрессе, о доброжелательных отношениях между людьми. Телевизор же сейчас широко используется для травли инакомыслящих.
Андрей Общий Мой вопрос о том, должен ли христианин участвовать в этом прогрессе, работать на разных заводах, коллайдерах и т. п. ? Ведь и сейчас можно жить натуральным хозяйством, как раньше, во времена Христа.
Не думаю, что Бог противник научно-технического прогресса. Просто всё нужно использовать с умом.
Научно технический прогресс уничтожает тех кто не способен его использовать во благо
&C
>I'm Crazy=)
Олег, ты забыл упомянуть Духа. Или Его мнением в Троице можно пренебречь? А ведь хула на Него не прощается... Что до самого вопроса, то человек создан ищущим, значит, порою, и находящим, стало быть, прогресс не противоречит Замыслу.
Wowa Kaiser
Андрей Общий Однако, прогресс привёл к загрязнению земли, воздуха и продуктов питания и потому мне очень интересно, чтобы посоветовал людям Иисус? Неужели он бы посоветовал жить натуральным хозяйством, как в древние времена ?
Андрей Общий А на счёт Троицы мне тоже интересно, кто прав - СИ или православные? Почему древние евреи знали Иегову (Яхве) , потом пришёл Иисус, а учение о Троице появилось аж в 3 веке нашей эры . Если так - то это очень странно. Почему не в 1 - м веке? Почему Иисус не сказал ученикам, что он - часть Троицы ?
Эволюция, Боги не отрицают тех. прогресс. Но она не должна вытеснять человека из жизни, превращать его в "товар".
Анна Шустер
когда будем с Богом то не нужно будет потому что там совершенно все другое и лучшее будет.. а пока все в греховной плоти то нужно ..да и разве коллайдер и телевизор это такая супер пупер необходимость ?)
Аня Васильева
это неизбежность
Денис Латыш
Удивительно, но с ростом технического прогресса число самоубийств только увеличивается. Счастье то похоже не в этом. Скорее нас напрягают чем мы добровольно напрягаемся. А зачем? Ну для того что бы понять, что в этом нет счастья.))) Но мы как наркоманы стали зависимы от прогресса.

Человечество сегодня как душевно-больной с огромной бомбой (атомной, вирусной, химической, бактериальной))). Если бы не Господь давно бы все уже расхерачил.

Прогресс нужен для получения власти и контроля над остальными подобной власти Бога. Что бы никто не мог ни продавать ни покупать если не поклоняется зверю.
Если вы Евангелие читали, то должны понять, что там вообще о другом. Коллайдер и телевизор может помешать тем, кто слишком ими увлёкся, это верно.
Андрей Общий Я знаю, что там написано об отношения между людьми и Богом. Что нужно любить ближнего . Однако, Иисус не дал рекомендаций, каких видов деятельности должен избегать христианин . Что для него полезно а что вредно ?
Андрей Общий Мой вопрос о том, нужно ли всё это христианину? Ведь земля и сейчас даёт урожай и можно жить натуральным хозяйством, как в старые времена.
Он был бы лидером категории.
Для, комфорта может и нужно.
OK
Oleg Kolpakov
Не нужно. Технологии это лишь упрощения жизни. На самом деле люди имеют способности к ментальной связи. При определенном развитии Духа не нужен никакой телевизор и никакое радио. Когда нибудь еще и машину времени изобретут, но и она не нужна, голоса прошлого всегда можно услышать если очень захотеть - это все единое информационное поле и все события происходят одновременно.