Религия, вера

Угоден ли Богу научно технический прогресс?

Бог это всё. И следовательно Бог=Технический Прогресс. Дух Бога-Машины поёт в моей голове.
Анна Шмидт
Лучший ответ
Изучение Мира благославлено Богом.
Все что несет благо людям угодно Богу.
Тайша
ели будет научно технически прогресс и придумают к примеру машину времени, то бедные верущий! мне их жаль!
Владимир Гуць
Да! Ведь это Бог дал нам мозги, чтобы мы ими пользовались.
Aleksandra ))))))))))))
Нет не угоден, он заставит людей хоть изредка думать и что-то понимать, а религиозным христианским овцам это запрещено априори.
нет, вспомни историю про вавилон!!
Лариса Колюжная ....не путай....вавилонский сатана хотел возвысится над Богом вот тебе ответ что из этого вышло....теперь оглянись вокруг-ты сидишь за компом ...ответь есть ли предел у Бога Он еще даст человеку знаний больше чем сегодня....
бедный неверующий! использовал бы технически прогресс, чтобы хотя бы для того, чтобы стать богатым (если это угодно твоему атеистическому богу)
Gromkov Nikolai
В настоящий момент времени Богу не угоден технический прогресс. Последние два века человечество всю силу своего интеллекта бросила на развитие техники. А теперь посмотрите вокруг ...К чему всё это привело? ! Вся планета завалена милллиардами!! ! тонн мусора. Мораль и Нравственность оказались забытыми, так как сновная масса населения стремиться исключительно к добыванию материальных благ любыми способами не взирая на последствия. На планете практически не осталось не тронутых людьми "уголков". 10 заповедей данных Богом 2000 лет назад люди стараются выполнять не из-за страха совершения Греха, а из-за страха быть пойманными другими людьми. А ведь именно развитие Морали и Нравственности, является первоосновой совершенствования Души Человека. Поэтому, как бы далеко не зашёл технический прогресс в своём развитии, Человек ни на шаг не приблизится к Богу, если в корне не изменит своё отношение к окружающему его Миру. И гибель Атлантиды, как нельзя лучше, это подтверждает!
Осипов Александр медицина еще не достигла уровня,что бы таким как ты мозги вправить
Богу, наверное, - да.
А вот многим верующим или тем, кто себя к ним пречисляет, - нет.
конечно если он на пользу, а то в библии давно говорится, что земля висит ни на чем, а людей за эту теорию сжигали. так вот и подумайте, кто против кого.
богу всё угодно