Религия, вера
Бог создал несовершенный мир..Или не учёл возможности научно-технического прогресса?И так сойдёт..
Каков юзер, таков и мир.
Вы не учли факт грехопадения.
Наташа Ефимец
Эволюция тоже грех?
научно-технический прогресс, это мир созданный человеком, а не Богом. Люди с самого начала отказались учиться у Бога, вот и результат - конец цивилизации.
Наташа Ефимец
Две тысячи лет тому..хотите сказать была цивилизация,а сейчас-её жалкие осколки..гм,сильно..
Дорогой друг!! ! Не понятно с чего вы решили что созданный мир несовершенен... может наоборот вы несовершенны и видите таким мир... большинство чело живут в мире иллюзий и видят таким мир на сколько развито у вас сознание.... вы пришли в этот мир для развития и чем выше вы поднимитесь по духовной лестнице тем больше вам откроется... а пока конечно вы видите только несовершество... а остальное увы.... вам конечно понять трудно.... всем желаю постичь реально этот мир!!!!
Наташа Ефимец
Мне как раз больше нравится современный мир-слегка ээ..подкорректированный эволюцией
либо Бога нет, либо аспирина.
А вот представьте отнять у современного человека (что однажды может произойти) все прелести плодов НТП и оставить один на один в "несовершенном мире",многие ли выживут? А первобытные люди жили и выжили, и на современные племена папуасов это так же никак не отразится.
Наташа Ефимец
Считаете стоит учиться у папуасов?-назад к победе невежества и суеверий..
Бог создал именно Совершенный Мир!
А научно-технический прогресс - это Хиросима и Чернобыль!
Наташа Ефимец
Интернет забыли упомянуть..
Бог сотворил людей совершенными. Почитайте. пожалуйста несколько первых глав книги Бытие. Люди сами стали несоврешенными, согрешив.
Настя Y
Не нашла там про их совершенство. Цитатку не подкинете?
Сразу вспомнился анекдот.
Абрам заказал у портного штаны. Портной очень долго выполнял заказ, наконец сшил.
Абрам примеряет и говорит: "Бог за шесть дней мир сотворил, а вы сколько копались с моими штанами? "
Портной: "А вы посмотрите на этот мир и на эти штаны! "
Бог допустил на последние времена развитие научно-технического прогресса. Если бы на то не было разрешения Бога, то и научно-технического прогресса не было бы.
Люди сами страшно грешны. А Бог это любовь, совершенство, истина, милосердие, правда, справедливость.
Через видимые творения (цветы, люди, животные, леса, реки, горы) мы можем узнать и познать НЕВИДИМОГО БОГА, каков он.
любите плевать против ветра?
Наташа Ефимец
Только в суховей..