Религия, вера

Верующим и Гуманистам. Хотели бы Вы жить простой, но Духовно-богатой жизнью, без научно - технического прогресса?

За 100 лет научно - технического прогресса, на земле практически не осталось чистой природной питьевой воды, воздух сильно загрязнен, как и почва. И главное все готовятся к войне. Я живу последние 20 лет в Питере и Москве, за эти годы ни разу не прививался, обхожусь без лекарств. Выскажите пожалуйста свои мысли на этот счет. Может у кого-то есть личный опыт подобной жизни.. Атеистов-ученых, прошу не высказываться типа - вот вы пользуетесь PC и подобное, это вопрос Верующим и Гуманистам
Наука редко приносит что-то хорошее, а в основном только ГМО и ядерные бомбы. Не зря считается, что это зло. Ведь ничего нового и не выдумывается, люди только искусственно ускоряют (авто, мобилки) или приостанавливают (кремы от морщин) время, а каких-то координальных изменений не наблюдается.
Мариночка Ильина
Лучший ответ
Ну, конечно. Прогресс от Иблиса и заокеанского шайтана. Там же по-настоящему работают, а не отмывают деньги "крыши".
Что такое прогресс? Прогресс - это не новое, а ЛУЧШЕЕ
М С
Дорогой, самые реальные гуманисты это атеисты и духовно-богатой жизнью нужно жить во все времена, а когда тебя торкнет к старости то в поликлиннику за прогрессом побежишь как миленький.
Gulruh Seytakova
А Вы не пользуетесь ПК и вообще все это пишите на листах папируса, отправляете с голубями, а там уже все это люди отправляют сюда.. .
Удивлю Вас, и 200 лет назад на Земле было мало пригодной для питья воды.
Анна Слободюк
С удовольствием вспоминаю свою жизнь в сибирской тайге, в 70-е годы, времен строительства БАМа! Минимум НТП и коммунальных удобств, максимум простой и духовно-богатой жизни! Только, до того, как заехать в эти идиллические условия, я накопил приличный запас прочитанных книг, просмотренных фильмов и театральных постановок, знал сотни стихов и песен, наизусть. И умел всем этим делиться с окружающими, анализировать и переживать прочитанное и виденное. Впрочем, если вы имеете материальную основу и решите начать такую жизнь, сегодня - готов быть вашим компаньоном. Тайги, чистых рек, лесного воздуха - вполне достаточно. На Алтае есть изумительные места! А какая энергетика! До 200 лет прожить можно, не старея!
Елена @@@@
Виктор Демкив Я был на Телецком озере дикарем в 1994 году, хотел остаться, но видимо не был готов.
Нужно хорошее общение для развития, это важно. Думаю уехать на Тибет
Духовно-богатая жизнь не может быть простой.. .
Это жизнь воина!
Внутреннее совершенствование и познание не зависит от внешних факторов!
Но я бы с удовольствием жила где-то в лесу, хотя кое-что из так называемого прогресса и там бы не помешало!:)))
Виктор Демкив Жить нужно просто, но мыслить возвышенно. Под простой жизнью я подразумеваю минимальные мат. запросы
В чем проблема? Жопу в руки, и в Сибирь, чистый воздух, природа, тайга, самосовершенствование, духовно-богатая жизнь без НТР. Или мы тока п-ть и сотрясать воздух горазды?
Юрий Никитин
Бог создал человека "по Своему образу и подобию " способного творить и созидать. Чем человек успешно занимается, создавая науку культуру, архитектуру, ещё много чего и технический прогресс.

Технический прогресс является доказательством слова Библии.
ДА ХОТЕЛ бы
Нет, думаю одно без другого плохо. Нужно умеренно использовать науку и ее достижения и никогда не забывать о том что земля не только для людей.
Можно представить себе нашу планету Земля без людей но людей без земли представьте?
Шурик Бутиков
я хотел бы жить в джунглях Амазонки, но там куча комаров пауков и змей :о)