Религия, вера
С момента возникновения научно-технического прогресса возникла жизнь без Бога, жизнь стала хуже, чем до НТП?
НТП просто расставил все по местам и веру в Бога заменили научные исследования, а до НТП все что хоть как то выпадало из норм и правил приписывалась к тайному а следовательно к божественному а наука все объяснила
Многие первые открытия сделали верующие люди. Это вы не хотите признавать. Гуманитарную помощь придумали тоже святые. И многое чего еще-это забывается оппонентами. Медсестра-от христианского сестра в Господе и оказывающая мед помощь.
Как только боженька ушел на второй план в жизни человечества, сразу стали происходить сдвиги. Вот почему верующие не брезгуют вакцинацией, лазерной хирургией и тривиальными антибиотиками. Рай -- шикарно, но помирать они не торопятся.
Алексей Шустин
Израиль считается самой религиозной страной, там все верующие, однако это не мешает НТП, я бы сказала скорее дополняет. И медицина, и хозяйство, и производство, и косметика, и тур. индустрия - всё прекрасно развито. Боженька не может уйти на второй план, это Вы Его туда задвинули, как приспичит - вспомните! Только не надо путать Веру с Религией - это разные вещи. Бог один, религий много
Интересно.... а что такое научно технический прогресс. Когда он возник? Предугадывая ответ я скажу что вы не правы. НТП не останавливался не на минуту. Компьютеры и всё тому подобное это реалии НАШЕГО времени. Но может вспомним ПИФАГОРА. АРХИМЕДА, Леонардо до ВИНЧИ, Кулибина.... всех велих мастеров своего времени. ОНИ тоже толкали НТП.
Вы рассуждаете с зашоренными глазами, и очень, очень узко размышляете, а знаете почему.... вы хотите подколоть ВЕРУЮЩИХ, но ума как следует не набрались. Или историю плохо изучали
Alexandr Potapov
Ой, а Вас испортил ЭТОТ сайт и Вы стали по-просту хамить? Я задаю этот вопрос из рассуждения одного верующего, который так и сказал, что с пока не было НТП люди жили с Богом и жизнь была чище и понятнее.
Жить стало лучше, жить стало веселей. )))
морально да
самоуверенность присущая людям "науки" и знаний - возросла
количество технических "достижений" усугубили гордость.
а гордость предшествует падению
Ксения, если просто - всё по воле Божией, весь НТП. Всё с его разрешения.
Не будет его Воли, и например, возгордится слишком человек от ощущения себя богом - все плоды этого прогресса исчезнут за 5 минут: цунами, землетрясения, эпидемии, войны
и т. д. Бог всё и вся уничтожит посредством стихии и других людей.
Как говорится - хочешь, чтобы Бог посмеялся? Расскажи ему о своих планах. Особенно смешно, когда человек говорит - вот это изобретение никогда не сломается, не утонет, не упадёт. И тут же оно ломается, и тонет. Одни из примеров - "Титаник". Да, примеров очень много. Гордым -противится, а смиренным - даёт благодать и успех в делах и изобретениях.
На то Бог и наградил человека талантами и способностями. Грех не работать и не развивать их.
Alexandr Potapov
Смешной пример)))
Титаник один из трех крупнейших лайнеров того времени, именно того, после этого появились еще мощнее и масштабнее пароходы, конструктора пересмотрели ошибку. Тогда если рассуждать так, то человек самая большая ошибка Господа, только исправить ее придется лишь уничтожением.
Антонина Созыкина
Жорес Алфёров и Виталий Гинзбург разрешения у бога спрашивали, когда открытия свои делали? Думаю нет. И как вообще бог позволял хулителям своим совершать открытия?
И что, таки все труды рук человеческих окончили так, как "Титаник"? Вы наверно и из города в город пешком ходите? Ведь самолёт может упасть, поезд - с рельс сойти, машина может потерять управление...
Девушка, у вас неофитская параноя. Но беспокоится не надо, это пройдёт...
Прочтите книгу ЗАПРЕТНАЯ ОРХЕОГЛОГИЯ М. Бейджента. Может, что-то вынесите для себя полезное.
Alexandr Potapov
Почему так скорбно, я совсем пропащая?)))
У Вас красивая грудь на фото, красивое декольте только подчеркнет Ваше достоинство)))
жизнь без Бога для отдельных лиц была возможна и до НТП.
даже в допотное время. цивилизация Каина, например, поклонялась свои богам, противопоставляя свою веру последователям Сифа.
Вы правы, Бога в нашей жизни нет. Я с Вами согласна на121%.Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла, Сатаной. Человек сразу после рождения впадает в ГРЕХ, в рабство к Сатане. и чтобы освободиться от этого рабства человеку надо осознать что он находится в рабстве. А когда человек это осознал, то он начинает действовать, как Спартак, освобождаясь от рабства .Но так как в жизни чнловека Бога нет, а сам человек перед Сатаной пыль подорожная, то человек всю свою жизнь может прожить в ГРЕХЕ, в плену у Сатаны. Только Бог может защитить человека от сил Зла, вырвать человека из рабства Сатаны, из ГРЕХА, если человек об этом просит Бога, так как, только просьба человека, его молитва к Богу, является ОСНОВАНИЕМ для Бога вмешаться в жизнь человека, оказать ему помощь, спасти и сохранить жизнь человека от смертельного влияния Сатаны, врага рода человеческого. Человек может защитить себя от ГРЕХА, от рабства Сатаны, если попросит об этом Бога, других способов защиты от Сатаны у человека нет. Бог является защитой человека от любой напасти. А просить Бога можно самыми простыми словами, как Вы обычно просите или просили своего родителя: «ОТЕЦ МОЙ, спаси и сохрани меня от всякого Зла» . Этим призывом вы сразу освобождаетесь от ГРЕХА, от рабства Сатаны. Уже через пять минут вы свободный, от плена Сатаны. Человек, уже через пять минут своей молитвы-просьбы, освобождается от Греха. Но надо выполнить несколько незначительных для вас условий, но очень важных для вашего освобождения от ГРЕХА. Они заключаются в следующем: молитва-просьба читается трижды, и после каждого прочтения просьбы вы трижды должны осенять себя крестным знамением со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Зажженная свеча усиливает эффект. Если Вы чувствуете что Сатана тащит вас за перила безопасности, то сразу беспрерывно начинайте призывать Бога. Если вы находитесь в общественном месте, то призывайте Бога про себя и крестите себя мысленно, и беспрерывно. Но наступит такой момент, Вы это заметите, что молитва ваша, призыв Ваш внутри оборвался. Вы ощутите, что и тревоги в вас нет. Душа ваша спокойна. Это значит, что Бог услышал Вас и ответил Вам. Вас можно будет поздравить с тем, что вы вырвались из рабства, из ГРЕХА, из плена Сатаны. Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. Во всех бедах человека виноват Сатана, враг рода человеческого, и только наша молитва, наша просьба, мольба к Богу является единственной защитой от Сатаны, от его рабства, от его ГРЕХА.
Михаил Набридный
Посоветуйте, пожалуйста, программу, которой вы генерируете тексты.
Михаил Набридный
А, все я понял, это тупо микс предложений.
Alexandr Potapov
Это 25-й кадр?
С НТП ничего не изменилось, просто люди ездят не на лошадях, а на автомобилях, а внутренне человек такой-же, таже зависть, злоба, злоречие или теже любовь, радость, мир, кто и что избирает.
А жизни без Бога - никогда и не было! Как стали меньше верить - жить стали хуже. А когда у человека внутри беспорядок - он не ведает что творит!
НТП возник с появлением человечества. Правда менялся масштаб! Религия (любая) всё время приспосабливалась к развитию окружающего общества. Вспомните притчу про огонь и Прометея. Служители религиозных культов того времяни не смогли больше убеждать людей в монополии Богов на огонь, поэтому придумали красивую историю. Но опять же, главным персонажем был один из Богов.