Религия, вера

Почему, не смотря на весь научно-технический прогресс, человечество не готово к новым вирусам?

Испанка 1918 поразила весь земной шар и от нее погибло больше, чем в Перво мировой войне!
Испанка, это короновирус! История повторяется!
Где хваленый научно-технический прогресс, который не может остановить эту заразу?
Разве Иисус не предсказывал всемирные пандемии, как признак конца этой системы?
Луки 21:10, 11: ...Затем он сказал: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. 11 Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события...
Наталья Зарина
Да потому что эти вирусы сам научно технический прогресс и создает в тайных лабораториях под грифом совершенно секретно. И выпускает их в угоду власть имеющих и их планов.
Светуля Ищенко
Лучший ответ
Потому что против Бога не попрешь, у людей силенки маловато
останавливать? а как же сокращение населения земли до млрд.?
Лю
Любава!
Люди не в состоянии решать эффективно мировые проблемы, потому что ограничены в ресурсах, знаниях и могуществе. Тем более, что все мы смертны. Пытаемся избавится от последствий проблем вместо того, чтобы устранять проблемы в самом корне. Это признак нашего всеобщего несовершенства и несостоятельности. Особенно в глобальных масштабах. Ситуация сравнима с тем, как барон Мюнхаузен пытается вытащить самого себя из болота за свой парик вместе со своим конем. Это же явно утопия.

В Библии же сказано, что только Создатель сможет избавить нас от всех насущных проблем, и не только от проблем с болезнями. Жаль, что народы не воспринимают это всерьез, игнорируя Бога и его волю. Так вот и живут все в замкнутом круге. Одно лечим - другое калечим. Если бы все согласованно жили по тем морально-нравственным принципам, которые изложены в Библии, несомненно, проблем было бы гораздо меньше.
Потому что научно-технический прогресс - не пророчество.
Роман Храмой
Потому что:
"не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/10/
Люди не созданы быть независимыми от Бога, а пытаются, поэтому и "успехи" такие.)
технический прогресс это лишь знания а ими пользоваться уметь надо