Религия, вера

Почему научно-технический прогресс не делает нас счастливыми? Жизнь как была дер*мом, так и осталась дер*мом.

Жизнь современного человека - это череда трудностей, испытаний и страданий, которая заканчивается старением и смертью. Разве такую жизнь можно назвать «счастливой»? Конечно нет!
Потому что техника развивается, а человек - нет. Он не становится более совершенным, честным, добрым, щедрым. Человек остается тем же, что и в средние века. Люди ошибаются, если думают, что технологическое развитие сделает человека счастливее.
Constantin Catalin
Лучший ответ
верун что ли?
Анна Языкова
Мирлан Сатыбалдиев не надо уходить от ответа.
Все зависит не от окружения вашего, а от того, каковы вы сами.
Для человека любящего Бога везде будет мир.
Кстати, на вашей картинке, ребенок радуется и опавшим листьям, а взрослые замкнулись в своих улитках.
Нужно научиться извлекать мудрое из ничтожного.
Потому, что развитие науки и техники не делает человека более духовным, а все свои научные достижения человек в большинстве пускает на убийство себе подобных ради получения материальных выгод. Бог же учит человека любви гармонии, грамотному использованию природных ресурсов и основе научных знаний.
Потому, что человек создан ухаживать за садом, копаясь в земле, а не гонять по задворкам вселенной на космическом корабле.
Эдуард Макаров
Прогресс решает, отчасти, материальные проблемы. Но не может удовлетворить духовные потребности человека. А именно от их удовлетворения зависит счастье людей.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "Матфея 5:3.
А кто вам это сказал, что она делает лучше жизнь, жизнь дорожает, с изобретением столярных станков, из 10 столяров, работу потеряли 8 человек. а оплата двоих, осталась на том же уровне.
Потому что преобладает эгоизм и жадность, и научно-технический прогресс направлен, главным оброзом, на достижение эгоистических целей.
А пару сотен лет назад люди не старели и не умирали? Может только если не старели, так как помирали раньше от чумы или нехватки медицинского обслуживания.

А сейчас помимо того, что нам доступна медицина, которая может поставить на ноги того, кто раньше не мог ходить, так нам доступны и науки, а с интернетом посвятить себя в них стало еще проще.
Мирлан Сатыбалдиев Но счастья от этого не прибавилось.
Мирлан Сатыбалдиев Посмотрите на угрюмые лица людей. Жизнь современного человека состоит в основном из страданий.
Почему научно-технический прогрес не принес человечеству счастья?
Продайте мне счастье пару кило,
Чтоб навсегда мне хватило его,
Чтоб я всегда улыбался, чтобы светились глаза.
Можете подарить, я буду только за.

Чтоб из кармана радость торчала.
Чтобы любимая женщина меня целовала.
Чтоб куда ни пойду - везде удача,
И чего-нибудь ещё на сдачу.

Счастье, счастье! Нигде не продается.
Можешь позвать его - оно не отзовется.
Можешь искать его - не найдешь следа,
Но если забудешь - потеряешь навсегда.