Религия, вера

Если с точки зрения Бога -Все мы во грехе рождены, то как же сделать выбор - не согрешить и родиться?

Сергей Комахин
жить и учиться не грешить.
Худайберган Хажиев
Лучший ответ
Иоан. 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:
должно вам родиться свыше.
Родиться во грехе - значит родиться уже имея в себе грех, как наследственную болезнь.
А вовсе не то, что зачатие ребенка грех.
Андрей Борисов
Самое страшное не грешить, а не исповедоваться, чтобы очиститься, ведь грехи будут вас мучить сейчас. в аду и в вечности. Неужели вам дорог ваш мучитель?
Сергей Комахин а противоположного аду - нет!
и выбора нет!
и нет смысла в чистоте помыслов....это не нужно!!!!
Нужно 100 раз подумать, прежде чем рождаться. Обязательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, посоветоваться с предполагаемыми родителями, а также внимательно изучить Библию. Только сделав правильный выбор, можно уже определяться: рождаться или нет.
есть возможность родиться второй раз, уже не от греховного человека. а от Духа Святого, и тут уже наш выбор.
В Евангелии от Иоанна написано, как Иисус разговаривал с Никодимом, учителем закона, на эту тему. Его волновал тот же вопрос, что и вас.
Прочитайте 3 гл. Ев. от Иоанна.
Блаженны не родившиеся ))
Взять девственницу, искусственно оплодотворить через шприц, чтоб не нарушить - и вот вам безгрешое непорочное зачатие)))
Не рождаться очевидно. А то как то нелепо получается. Трахатся для удовольствия нельзя - но дети это хорошо. Уж определились бы что ли...
Марина Садык
У православного сектанства есть куча способов очиститься, где-то и прайс встречал)
Рита Новицкая
Жертва Христа понадобилась как раз потому, что наши прародители не оставили выбора своим потомкам.

Бог же предоставил выбор тем, кто хочет освободится от греха переданного по наследству.
Рождены во грехе, потому что согрешили первые люди. Цепочка рождения идёт от первых людей, и мы все считаемся братьями и сёстрами.
Антон Борков