Религия, вера

когда женщина делает аборт и мужчина об этом знает ( не останавливает её) несет ли он этот грех пополам вместе с ней??

он соучастник этого УБИЙСТВА.. .
но ГРЕХ лишь на ней лежит.
Александра Вороватова
Лучший ответ
за каждый греховный поступок человек несёт ответственность перед Богом, а аборт -это результат взаимных действий мужчины и женщины
Несёт.
Да. Более того - его ответственность больше. Потому что он - глава семьи, согласно священным писаниям.
Если глава семьи пропагандирует насилие - то он подает негативный пример для своих подопечных (детей, жены и других младших членов семьи) , которых обязан защищать, а не убивать.
Смотря по обстоятельствам, такая жена может быть даже прощена Богом при условии, что полностью раскается. Но муж - будет наказан.
Anara К
Не несет. Каждый отвечает за свой грех. А вот если подговаривает-тогда несет
Diana Rusnac А если не подговаривал, а просто смылся? Несет, однозначно, и за свою безответственность тоже. Не несет только в том случае, если не знал или был против аборта. А если не хотел знать - это тоже грех.
мужчина считает, что нет. хотя, трахались же вместе. а не она сама себя оплодотворила
иногда даже вся ответственность на нем и висит
Инна Ошарова
Он несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это, т. к. задача каждого мужчины в этом мире - помогать женщине. Если женщина решается на этот шаг, значит она не видит реальной помощи со стороны предполагаемого отца, а в себе не видит силы в одиночку воспитать ребёнка. С женщины её часть ответственности никто не снимает.
Ну конечно, особенн если на это женщину толкает то, что они не женаты, или нежелание мужчины иметь ребенка. Если он сказал ей, что против аборта, женится и согласен вместе растить ребенка, то он уже не виноват. (не слишком много условий, мужчины?)
Интересно... а судьи кто?!
Ольга Кононова
женщина, мужчина, врач несут ответственность в равной степени.
Конечно! Кроме того, он это подзабудет, а ей ещё долго мучаться и жалеть.
Да, несёт. Это - молчаливое согласие или бездействие к предотвращению убийства.
Душа, воплощается в плод спустя три недели со дня зачатия.
Марина Георгица В середине беременности, когда появляются первые движения плода, происходит овладение телом находящимся вблизи человеческим духом, наведшим мосты с плодом и матерью с момента зачатия.
Каждая менструация - потеря ребенка. Надо, чтобы все овуляции заканчивались роддомом. Минет - людоедство. Онанизм - геноцид и убийство миллионов. Видимо, так должны рассуждать веруны.
Грех тут не при чем, просто операция имеет долю риска для женщины, лучше до аборта дело не доводить.
Ласкайте друг друга ручками, язычками. Выдергивайте вовремя, в конце концов. А попов не слушайте, у них все - грех. А сами-то погрешить не отказываются.
Дмитрий Иванов
Ольга Назаренко каждая менструация - это упущенная возможность иметь ребёнка, не более ) минет и онанизм тоже )) ласки вообще греховны все, поскольку отвлекают двоих от мыслей о боге )))
серьезная тема. на первый взгляд мужику проще. однако ответственность, несут оба. порой, такие кармические клубки заворачиваются
Дима Иванов
Айдархан Аушахманов вот и я так считаю. почему тогда обвиняют только женщин. ведь мужчины причастны к этому самым главным образом.
Да, т. к. является соучастником детоубийства.
Ка
Каспи
Да
Да несет, хотя многие мужчины этого не хотят понимать.
конечно. только это не один грех пополам, а два греха: ее грех детоубийства и его грех детоубийства
несу... не смог переубедить (
На 100%!!!!
Оба они являются убийцами. И врачи, и советующие аборты делать. Сказанное подобно содеянному.
Pavel ****
а то. оба несут.
да! еще в ветхом завете говорится о таких проступках! Господь говорит молчавшему " Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь» , а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
нет.
это личное дело женщины
Алексей Лямзов и как без мужа то смогла беременной стать? (банк спермы? тоже от мужей...)
Айдархан Аушахманов как это личное? он такой же родитель.
Да. Но не стоит утешаться этим. Ведь женщина тоже ответит за этот грх.
А причем тут грех? Кто сказал вам что эмбрион-это то же самое что и человек?
Ка Ше
Александр Карпец с 10 недели уже имеет дух и душу.
так некроманты верят и фактически это вл. убийством тогда