Религия, вера

Почему женщин,делающих аборты, и мужчин-алкоголиков не исключают из рядов Православной церкви? Где же моральная чистота?

Важно количество, а не качество. Можно гордиться, мы самая многочисленная религия в России, зато.
Виктор Латышев
Лучший ответ
Если всех алкашей исключить прихода не останется.
Ну и тогда религия забуксует. Их надо перевоспитывать, выезжать на дом проводить благотворительные беседы, макать крестом в водку и брызгая на бича говорить изыди сотона! ! Пока синяк будет слизывать с себя водяру.
Нужет индивидуальный подход к проблеме!!
Boris R
Их не исключат, пока они
каются в своих грехах, пытаются бороться с ними .
Моральная чистота со временем придет.
Андрей Ковалев
Если всех, не слишком "моральных", исключать- то в РПЦ вообще ни одного адепта не останется.
Таня Дёмина
Так если их всех исключить, то РПЦ обнищает. На том и стоит.
Они тоже люди и не нам (Вам) решать кто достоин чего-либо, а кто нет.
потому что:
Аз воздам! - Бог судить будет.
Серега Титор
потому что господь бог всемилостлив и каждому даёт возможность покаяться.
Что это за ряды такие и по чём билетики?) )
А может и вовсе отряды?))
***nur_ Wolpawka_Kr***
ох и достала меня эта религиозная нетерпимость...
Таким людям абсолютно все равно, находятся они в лоне церкви, или нет.
Lyana Ivanova
правильно ...исключить))))))))))))))))).... без права востановления)))))))))))))
Притчу о блудном сыне, помните? Зачем же сразу кого-то исключать.
Окружить себя только праведными, а праведных буду избирать я сам - это признаки другого строя...
Hrayr Hakobjanyan
кающихся искренне прощают затем ГОСПОДЬи пришел чтобы дать второй шанс людям так как милостив и человеколюбив. а вы наверное о мирских говорите крещенных в православии силы же его отрекшиеся. так это их право кем они себя считают не являясь таковыми. знаю одно никогда не допустят к причастию после смертных грехов если священник не убежден что человек раскаялся и воцерковился а это труд и не малый.
Вера Коломеец
Вы никак бывший коммунист (ка) ? Конечно, стрелять их всех!
надо всех прощать, а бог будет делать суд. осуждать нельзя никого, только можно сострадать!
Потому что мужчины и женщины (надо же сразу разделение по половому признаку, чтобы не подумали что мужчины могут сделать аборт) которые делают аборты выпивают без меры убивают не контролируют себя и составляют движущую силу этих рядов.
Для всяких мерзостей есть понимание и принятие не важно когда ты это сделал до или после вербовки.
Вот и принимаем ))) А моральная чистота отностится только к непринятому. Все что "непринятно" для морали и есть выход за рамки. Так что все ок. Чисто и комфортно.