Религия, вера
Разрешено ли православным женщинам делать аборты?!
Они православные, когда на мужиков наезжают, типа не блуди, не бухай, зарплату неси.. а когда самих касается - мигом становятся атеистками, на время необходимое для решения вопроса. И гадают, и врут, и скоромничают в пост. А некоторые - как ВСЕ здесь уже прочитали - и на аборты решаются.
нет конечно, удаление пару сотен клеток не есть убийство.
Нет.
Грех для христианки.
Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы Бога. Поэтому аборт недопустим.
До трёх месяцев, плод ещё не живой, и нет души -так что это не убийство а значит не грех, но следует сначала хорошенько взвесить -все --За- и -против--- играть""" с такими вещами нельзя....
Сергей Павлов
Что вы несете? Душа появляется в поле женщины еще до зачатия. И уже оказывается в теле женщины именно в момент зачатия.
Елена Уланова
Если Вы так хорошо в этом понимаете то должны (наверное) быть в курсе что у человека 2 души, одна это его -Я- она появляется у человека после того как сформировалась и ,,запустилась" ЦНС (то-есть мозг) это МЫ и есть... а вторая в области солнечного сплетения, это душа нам даётся (это душа - учитель) , учителя (души ) могут меняться у человека в процессе жизни, туда к стати и вселяется (насильно) чужие души при -энкорнации- (по уч. Будды), после смерти, наше -Я- и есть Мы а учитель, уходит к себе... то о чём Вы говорите это учитель...
В принципе аборт и вера в Бога не совместимы.
нет. не делай.
Очевидно это убийство
никому нельзя, это человекоубийство
Нет. Это же убийство!
нет
Христианство хуже всех относиться к самоубийству. Это тройное преступление
1.Преступление против Бога
2.Преступление против общества
3.Преступление против самого себя
1.Преступление против Бога
2.Преступление против общества
3.Преступление против самого себя
Нет. Тяжкий грех-прерывание жизни, дарованной Богом!
Нет. Что за глупый вопрос?
Зависит от того сколько ты священнику заплатишь) Если достаточно, то он тебе найдет соответствующие строки хоть в библии хоть на рулоне туалетной бумаги
По сути, это грех. Ты лишаешь жизни новорожденного.
" Не убий "
какая разница православный ты или католик. аборт это убийство. убийство это грех