Религия, вера

Как думается вам? В ветхозаветные времена женщины делали аборты? Курили? Кололись ?

Бросали детей своих на произвол судьбы? Современным женщинам вести себя вульгарно кто разрешает : Бог или мужья ?

Знатоки Библии могут сбросить ссылки на эту тему, спасибо.

Давайте поговорим об этом без матов и оскорблений, лады ?
в ветхозаветные не знаю.. зависит от данной территории.
к примеру, славяни-детей на произвол никогда не бросали (аборты, увы, некоторые делали)
Марина Кытманова
Лучший ответ
в ветхозаветные времена люди грешили как и сейчас, и только евреи побивали женщин камнями за безнравственное поведение, сегодня мы знаем такой народ как евреи, о народах, которые его окружали, никто и не помнит
Ирина Данилина
тогда и ветхозаветные мужики не курили и не кололись. .
про аборты не знаю, но не исключено, особенно царствующие особы, избавлялись от нежелательных детей, а проститутков тогда много было. . а не так, дщерей вавилонских. . их каменьями забрасывали, иногда. .
думаешь, детей не бросали. . да ладно, во все времена люди грешные были..
Андрей Лапшин
Тогдашняя технология не позволяла. Но детей вытравливали ядами у старух-колдуний. Курить - курили. Это даже было престижно какое то время, но развития не получило. Колоться - нет. Но нюхали кокаин, как только он появился. И курили наркоту.
Детей бросали и очень много. Слово "подкидыш" пошло оттуда. Так что современные ничего нового не придумали.
Жандос Хасенов
Татьяна ******* есть что-то почитать ? насчет вытравливания ядом ? только не художественную литературу ? буду признателен.
женщин насиловали кто хотел, как только какой нибудь набег или войнушка, под раздачу шли все дамы с малых лет .думаю с такими детьми там не церемонились.
M3Tam0Rph <_>
А мужики!? ?
- все таки Женщины терпимее и добрее во все времена.
Муррр...
Тогда вино было- могли пить не в меру. И проституция была- у языческих народов, Иудеям законом запрещалось под страхом смерти блуд (могли до смерти забить камнями).