Религия, вера

если девушку христианку изнасиловали и она забеременела то будет ли грехом если она сделает аборт?

Артём )
Да.
Гегам Меликян
Лучший ответ
да.
Mr. Lololoshka
нет. но для здоровья полезнее родить и сдать в дом молютки. можно анонимно через бебибокс
С)
Саня )))
за то что изнасиловали, несёт ответственность насильник.
а за аборт - девушка.
её беременность не случайна. как и само насилие.
это её испытание и от того, как она его пройдёт будет зависеть её будущее.
но поступать нужно, лишь так, как она сама хочет, не зависимо от мнения окружающих.
Будет
Безответственный ухажёр и в процессе отношений, если ,,хотел только покататься, а саночки возить-нет,, скажет будущей маме, пусть избавляется от ребёнка-это плохо, человеку уже с родившимся ребятёнком голос из ниоткуда скажет: Я с тобой говорю и я именно Создатель, я те щас посомневаюсь, так вот, я настолько всё-превсё знаю про всё,что сомневаюсь, любишь ли меня, давай, докажи, убей сына, а то не верю тебе,, -это норма
Будет
Да!
Не забывайте, что на половину это ваш ребёнок.
22 Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит.., если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу" (Исход 21:22,23) Видно, что лишение жизни даже не родившегося ребенка - убийство потому, что хотя это эмбрион, но у него к 5й недели есть уже все органы. Больше можно узнать об этом на сайте www.jw.org
Aigerim Nygmet
Если свершилось преступление, значит, на то было разрешение Господа.
Почему было разрешение Господа - ты отошла от Его защиты сама.
Далее экзамен продолжается - отступишь от Его Заветов, он опять отдаст тебя бесам.
какая разница одним грехом меньше или больше?
У дяди Бога все так хитро подстроено, что что б ты ни делал как бы ни жил, ты от рожденья виновен.
Подумай просто о том, стоит ли эта Длядская жизнь того что бы жить и можешь ли ты подарить ее как достоиный подарок, а как ни существование ради вечной пахоты и мучений
аборт в любом случае грех
Запомните грех нельзя оправдать не чем
http://www.youtube.com/watch?v=U1enruQyGzc
Vitalii Degtjarev
да