Религия, вера
Как церковь отнесется к решению 13 летней девочки забеременевшей от изнасиловавшего ее отчима сделает аборт?
Назовет ее грешницей?
Нельзя рожать с таким зачатьем, лишь только очередного маньяка, вроде ее же отчима. Но не церкви решать, она то какое отношение имеет к обсуждению этой темы, решать девочке и маме этой девочки теперь.
А что священник не может как отчим поступить
Раскажу Вам случай из жизни одной девушки. имени ее не назову. поэтому не страшно. Она тоже забеременела от отчима и родила. но не могла с этим жить. наняла человека. что бы он убил отчима и сама села в тюрьму. что бы этой тайны никто не узнал. ни мать не дочь.... А решить может только мать и дочь. как жить дальше и что делать. Если это и грех . то только этого кобеля отчима.
Да наплевать как она отнесётся к этому. Главное, чтобы девочку поддержали и подсказали как правильно пережить всё это. Кстати, в этой ситуации правильнее сделать аборт - это будет наименьшее зло.
для здоровья как физического так и духовного, лучше родить и оставить.... убийство оно всегда грех ...даже в таких жутких условиях, в чем виноват зачататый малыш, почему он должен умереть, где в этом во всем его вина?
если же девочка не сильно травмирована и не испытывает ненависти к младенцу то опекуном может ее мама стать.... тут еще видимо психолог нужен....
Как церковь отнесется - неизвестно, но, скорее всего (скорее всего! ) к намерению сделать аборт отнесется отрицательно.
От себя могу добавить, что в 13-летнем возрасте, да еще и первую беременность прерывать крайне опасно! Можно остаться калекой на всю жизнь.
А ребенок может и нормальным оказаться. Маниакальные наклонности по наследству не передаются.
А причем тут церковь?? ?
Во первых если бы эта девочка была бы воцерквленой. то еще да. этот вопрс к церкви был бы уместен.
Во вторых это ее личное дело. делать аборт или нет.
В третьих, церковь не может запретить, она может лишь дать совет.
Марина Минутова
Каков совет баптисткой церкви?
Ну, и где истошные крики "аборт - это убийство! "?
Нет, а других выходов у неё не было. Пусть её мамочка воспитывала бы внучку или внучка. А отчим пусть алименты платит. Здесь зло порождает зло
Какое церкви до неё дело???
Если обратится к священнику, то ей помогут . Но на убийство её не благословят.
Отказатся от аборта ее могут заставить - но кто ее сможет заставить полюбить этого ребенка? И с этим жить всю жизнь.
Тут дело не в падчерице отчима, а в самом отчиме. Отчим - изверг, если поступил так со своей (пусть даже неродной) дочерью, тем более 13-ти летней. Дочка сделает правильно. . а отчима - надо засодить за равращение малолетних.
а как церковь отнесется к решению 13 летней девочки забеременевшей от изнасиловавшего ее отчима убить его?
Нет не грешницей назовет, а матерью.
Праведный Лот имел детей от своих дочек. Это не первый и не последний случай.
Отдельный большой вопрос кем потом вырастают дети!!!
Александра Шумкова
дегенератами
А ты пойди в церковь и спроси. Я вообще не понимаю при чем тут церковь? Могу сказать, что в православии аборт в любом случае грех. Зачатое дитя ни в чем не виновато.
причем тут церковь? церкви чтоли ребенка рожать и воспитывать? ! немедленно на аборт спасайте девочку!