Религия, вера
когда женщина стоит перед выбором сделать аборт или умереть в родах?
Настоящая мать пожертвует своей жизнью ради своего дитя!
Ludmila Sawatzky
совершенно с вами согласна!!!!
Михаил написал верно,,, принцип медицины состоит в спасении матери в любом случае... я считаю его абсолютно правильным, только вот сейчас делают кесарево сечение, если начинают проблемы в родах, или.... но все равно спасают мать...
Ludmila Sawatzky
нет не всегда выбор бывает....вот та о ком я пишу сделала его,спасенному ребенку уже 48 лет,а мать канонизирована католиками
В таких случаях, медицинская этика предписывает спасать в первую очередь мать.
просчитайте последствия:
1.умрет роженица
2 ребенок ее никому не будет нужен, его запустят в больнице, попка будет похожа на мясо, пишу для тех, кто знает, о чем я, даже если ребенок выживет, матери ему почти никто -не заменит. .
3.муж-потеряет любимую жену.. .
то есть три трагедии-последствия, если она-будет рожать. .
1.погибнет плод
одна трагедия-последствие, если она-сделает аборт. .
вопросы еще есть?
выбирайте.
1.умрет роженица
3.муж-потеряет любимую жену.. .
1.погибнет плод
вопросы еще есть?
выбирайте.
Ludmila Sawatzky
1) она умерла при родах 2) ребенок жил с отцом и 3 старшими детьми 3) мать канонизирована во святых католической церковью 4) младшей спасенной сейчас 48 лет и дети гордятся своей матерью
Уповать на Господа - этот выбор есть всегда !!!
Это ей решать и оставить на Божье решение. Если она убьет ребенка, то она будет виновна в смерти своего ребенка и понесет наказание за грех.
Какое бы решение не приняла женщина, это её выбор и толко ЕЁ!
Для верующего человека здесь не было бы никакой дилеммы. К тому же, что значат эти медицинские прогнозы насчёт смерти? Жизнь наша во власти Бога.
я лично знаю женщин. которые делали выбор в пользу ребёнка. по счастливой случайности и они. и дети остались живы.
рассуждения и размышления по этой теме бессмысленны. человеком движет не разум. а чувства
Ludmila Sawatzky
только добавлю не случайность,а промысел Божий...
интересно, что практическая любая мать без раздумья пожертвует своей жизнью, чтобы спасти своего рожденного ребенка (например, вынесет из огня, закроет собой от удара и тд) . Но проблема в том, что в нашем обществе нерожденный ребенок не считается человеком и его жизнь ничего не стоит.
Ludmila Sawatzky
на самом деле,как только яйцеклетки слились - зарождается человек и Бог дает ему душу живую....а для многих это лишь кусок мяса....
Такой выбор может быть только, если беременность внематочная. Без аборта и плод и мать погибнут, а так погибнет только плод.
Ludmila Sawatzky
нет,здесь речь о нормальной беременности и эта мать сделала выбор :умерла при родах,а девочке рожденной уже 48 лет...мать католики канонизировали,хотя у нас в православии женщину так быстро не прославляют,но все умершие при родах у Господа.
Если бы женщина была моя жена и я ее любил, то конечно я посоветовал ей спасать себя.
Ребенка можно сделать и позже) ) Ну или купить на крайняк.
молится единому, если связь достигнута выбирать не придётся
Сделать аборт думаю. Ребенок без матери, неизвестно кем станет) поэтому возможно смерть напрасна)
Ludmila Sawatzky
а смерть при аборте не напрасна?
но аборт сейчас в моде.
Ludmila Sawatzky
видео не смогла посмотреть,не открылось....жаль,что сейчас такая мода
Наталья Мирошникова
это видео сделано специально для шокирования сознания, посмотрим сидуацию дальше, ну родит мать дитя и умрёт, ребёнок без матери, то есть если его не заберёт отец то детский дом однозначно, а так как видео сделано с исламским уклоном то полуголый голодный ребёнок для ислама это походу лучше, итак исламские страны (большинство) живут очень плохо, так ещё и плодятся как тараканы, иногда можно сделать маленькое зло в имя добра, но иногда делают добро не осознавая что потом из него вырастет!
Лучше аборт, чем оставить ребенка сиротой на произвол. Это хуже смерти
Ludmila Sawatzky
а почему вы решили ,что он сирота? она эта спасенная девочка выросла с отцом и 3 старшими детьми и сейчас ей 48 лет
ДНЕВНИК НЕРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА
5 ОКТЯБРЯ: Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
19 ОКТЯБРЯ: Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
23 ОКТЯБРЯ: Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.
25 ОКТЯБРЯ: Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
2 НОЯБРЯ: Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.
12 НОЯБРЯ: На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.
20 НОЯБРЯ: Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?
25 НОЯБРЯ: Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!
10 ДЕКАБРЯ: Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.
13 ДЕКАБРЯ: Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?
24 ДЕКАБРЯ: Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!
28 ДЕКАБРЯ: Сегодня моя мама убила меня.
Ludmila Sawatzky
да,так дети все и ощущают...страшно от этих слов...на что идут детоубийцы....
Верующая запрограммирована на смерть. Хвала Творцу!
Но атеисткам Бог даровал разум. Она сделает аборт. Хвала Творцу!
Создатель мудр, что сотворил такой богатый и разнообразный мир. Хвала Творцу!
Ludmila Sawatzky
а если она так же умрет при аборте? таких случаев полно?
Николай Сурмило
На все Воля Божья. Ни один волос не упадет с головы человека без Его ведома.
|Senju Tobirama|
Марк за ответ +1000. Красава
В таких случаях нужно подумать о уже имеющихся детях, что с ними будет если мать умрет при родах.
Ludmila Sawatzky
будет жить с отцом и другими детьми и гордится своей матерью.
Выбор конечно ужасный, пусть таких выборов не будет никогда. Но, все мы смертны и все умрём рано или поздно. И в этом случае если мать пожертвует собой ради своего ребенка она покажет истинную Божественную Любовь и через это спасется.
При современном уровне диагностики и родовспоможения вероятность такого выбора ничтожно мала.
Напрасно вы пытаетесь героизировать образ дуры от религии, кого-то он может и вдохновить.