Религия, вера

Падает ли грех аборта на мужчину, женщина которого позволила его сделать?

Нужно ли этому мужчине раскаиваться на исповеди за совершенный его женщиной аборт?
Если муж настоял на том чтобы жена сделала аборт, или точнее, совершила детоубийство, то есть вина мужа. Он инициатор, заказчик, врач-киллер, исполнитель, а жена хладнокровно позволила убить частицу себя, с её молчаливого согласия. Причём заказ оплачен. Раскаяться необходимо и мужу и жене.
Dildora Boboxo'jayeva
Лучший ответ
да он по большому счёту и на женщину то не падает
ну если он НЕ знает сколько она ИХ сделала воооще!!!! то и греха вроде как нет- он не убивал.... он производил!
В-
Викуля))) -))))))
несет полную ответственность
Наталья) ...
Если он был согласен, да, конечно.
Нет, не падает.
Kenjiro Sanga Падает ибо мужчина должен думать головой а не головкой.
На Бога падает, все по его воле
Ольга Ануфриева Воля Бога благая. Бог есть Свет.
Аборт тоже считается убийством, если он совершен после пятого месяца беременности. Потому что именно на пятом месяце душа вселяется в плод и начинается отсчет новой жизни.
Убийцами считаются не только те люди, которые лично совершили преступление, но и все те, кто этому способствовал.
К примеру, при поздних абортах грех ложится не только на, несостоявшуюся мать, но также и на всех тех, кто своими разговорами подбил ее на это: ее родители, отец ребенка о родители, подруги и друзья, родственники и т. д.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Тамила Матчак
и грех, и наказание, ибо грешники после себя наследников не оставят
Да!
Пит Босс
На мужчину в той же степени. Но никакой исповеди не надо тем более, что она ни чем не поможет.
Людмила Ремез
Да.
Спроси у батюшки он точно скажет.
Roman Gonsalez