Религия, вера

Кто "убивает": кто делает аборт (врач) или женщина, которая согласилась на это?

Понятно, что оба виноваты, но все таки, кто "убийца"? Или вот: усыпление животных, например, хозяин или ветеринар? Спасибо!
Ulan Kydyrgychov
Прежде всего, сначала - ВРАЧИ. Все те, которые все это и придумали, а потом стали распространять, внушая все это простым людям...
Сергей Падерин
Лучший ответ
Убийцами являются и врач и "родители" принявшие решение убить ребенка. Врач убивает с помощью медицинских инструментов, женщина - с помощью врача и его инструментов. Отец претворяет свою волю через цепочку: мать - врач - инструменты.
И тот и другой. То есть основная вина лежит на том, кто принял решение. Но на врача его работа и атмосфера на работе тоже влияет.
Andrew Lykov
А еще забыли - судья, вынесший смертный приговор или палач. В первом случае, я считаю что убийства нет. Во втором -хозяин.
Убийцами являются отец и мать ребенка, а на враче, возможно, вины и нет.
это групповуха! все виноваты, кто совершал преступление и даже те, кто склоняли..
Акнур Abdyhalykova
Оба - и врач и женщина
Саня Коваленко
В современной системе врач уже не может отказаться от аборта.
виноват ТОТ кто ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ !!!
исполнитель -это работа ...
палач не виноват, он приводит в исполнение ЧУЖУЮ ВОЛЮ ...
врач, ессно. он же выковыривает. А женщина — заказчица преступления.
Ты лучше скажи в каких услових должен жить ребёнок? Какие на твой взгляд нормальные условия должны быть для ребёнка? Типа когда кровати к кровати с родоками стоят или..?
Татьяна Верхулевская Зачем делать ребёнка, если он не нужен? Таким людям хочется сказать, не будьте гандонами, купите презервативы.)