Религия, вера

Почему некоторые врачи (якобы христиане!!!) соглашаются делать аборты?

Я не имею в виду те случаи, когда это абсолютно необходимо для спасения жизни женщины, говорю сразу... тогда, возможно, и сама бы одобрила...
Вопрос вот к чему: в Интернете (сайт не помню, к сожалению) однажды прочитала, что в некоторых странах (не скажу, каких, боюсь ошибиться) врачи отказываются делать аборты, аргументируя это так: мне, мол, мои религиозные убеждения не позволяют. А после работы идут в отдельный кабинет и преспокойно делают там аборты... Как - то так. Вроде бы и нельзя, в получается, что уже и можно? Так где правда?
Ведь врачи же знают, что после смерти им гореть в аду? Или собственная алчность к деньгам - превыше всего?.. (Они же за деньги делают, я так понимаю?)
Врачи выбирают из двух зол меньшее. Даже при спасении беременной они берут грех на душу и спасают в первую очередь более перспективное-или мать или плод, если приходится выбирать. Кстати, в католической церкви (после известного случая с упавшим самолетом) христианам разрешено есть человеческое мясо, если это может спасти их жизнь.
Юлия Прохоркина
Лучший ответ
Александр Пухов А что за самолёт? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, я редко новости узнаю!
Потому что даже согласно библии ребенок не человек. Потерю ребенка можно оплатить деньгами
Куат Калиев
Условия договора найма на работу. если это не предусмотрено и не разрешается то обязаны. или уволят
Anastasia Vrinceanu
Многие врачи могут добить раненого ради своих денег, которые могут заработать на органах или на смерти лечащего . И не имеет значение их в религии какого течения они .
Люба Сивова
Христиане.
Тина ))))))))))))))
А что, христиане такие же сектанты, как и мусульмане . Христиане не только аборты делают, а могут и целые народы уничтожать .
А это все потому, что христиане не правят миром (как им это обычно преподносят),
и их религиозные табу в современном обществе не главенствуют.
Ирина Блинова
Потому что аборт-это воля беременной женщины. А не врача. Врач лишь исполняет волю женщины. Как же тогда вопрос эвтаназии? Тоже врачи виноваты ?
Владимир Гамазин Да, ссовцы не виноваты, виноват только Гитлер, угу, угу.
Я бы лучше одобрил клонирование, ежели аборты.
Верующие люди этого не понимают, вот и верующие врачи (sic!) такие же.
Андрей Кокот
Не могут отказать несчастным женщинам.
Какой же ахинеей наполнена ваша голова?!!. О боже!))))
Александр Пухов Не надо так говорить, пожалуйста.
Ну потому что "якобы"
врачи не могут быть религиозно-помешанными - Это образованные люди
Аня Ооо
Айдана Тургалиева К сожалению могут!... Идиоты встречаются среди любых категорий людей!... Увы...