Религия, вера
Почему некоторые говорят, что христиане, но на вопрос - к какой конфессии принадлежат - не отвечают?
лукавые, со старта и в обман!
Это "евангелики", значит...)) адепты постпротестантских сект.
Человек может 90% соглашаться с толкованиями одной конфессии, а в 10% в иным толкованиям.
Что даст Вам эта информация?
От мастера пономаря не могу добиться ответа, к какой же (самой истиннейшей) православной церкви он принадлежит. Да и многие протестанты тоже: мы, мол, к церкви Христовой относимся. Как клещами приходится вытягивать.
Не углубляются так.

Стесняются...
они не знают такого слова просто
Христиане Богу принадлежат, а не конфессии.
Обычно такие из харизматов, которые на своих встречах махают руками, кричат, и падают на пол.
На ютубе много соответствующих видео.
Я православный.
А они стесняются, что ходят в секты, и этим осуждают себя.
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами (Мк. 8.38).
Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф. 10.32).
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф. 10.32).
Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1.Птр. 3.15).
Потому что христианство не конфессия, а только лишь учение.
видать это самоучки. Я поняла писание (Библию) так... (своё мнение - новая религия).
возможно не знают что это
А Иисус к какой конфессии принадлежал?
бывает такие, как то снимал у храме на телефон мне говорят зачем снимайте народ смущается, наоборот надо радоваться, что посещаешь храм молишься
что-то недоговаривают