Не мрак и пустота, а вообще ничего. Небытие. Это другое.
Да, и как не называть мракобесием религию страха, смерти, ночные эти службы, которых нет ни в одном солнечном культе, облизывание костей и прочее?
Религия, вера
Почему некоторые атеисты называют христиан мракобесами? Мрак и пустота у них после смерти а не у нас.
Олег Васильев
Они учат, что есть жизнь после смерти. Надежда встретить там родных. Где здесь мракобесие?
Зачем мечтаь о том, о чём никто не догадывается даже?
Надо смотреть на то, что происходит в настоящем, потому что мы именно здесь можем что-то поменять, а не в прошлом или будущем. А здесь мы видим, что все верующие в поклоне находятся, значит света не видят, только мрак перед глазами, значит, по логике, они - мракобесы.
Никто не вернулся и не рассказал. что там после жизни. а нафантазировать можно что угодно
Олег Васильев
А кто может вернутся, души не могут вернутся сюда на землю.
Не обольщайся, всех нас ждет одно и то же. Лицемерные, лживые обещания распятого еврея о воскрешении и вечной жизни всего лишь иллюзия для верующего лоха. А лох этот не мамонт, он не вымрет. И именно на верующих лохах и живет церковь. именно они кормят дармоедов типа попов, пасторов и прочих мошенников.
Так что живи здесь и сейчас нормальной человеческой жизнью и не корми церковных мошенников и дармоедов.
Олег Васильев
Ты религию и веру не путай. Не хочешь покупать свечки - не покупай, кто заставляет?
Нет ничего более фанатичного чем слепая вера атеиста, и чем глупее человек, тем настойчивей он пытается внушить всем, что является здравомыслящим.
Вначале верующие называли атеистов мракобесами и это религиозное слово-мрак и бесы, там где бесы. там мрак. Атеисты в отместку называют верующих тем чем сами являются.
Очевидно потому что религиозники- мракобесы. И разносят свое мракобесие всюду, куда только дотянутся.
Олег Васильев