или почему некоторые атеисты вообще не верят в грехи?
почему они не понимают что если не каяться и не исправляться то грехов будет больше?
Религия, вера
почему некоторые атеисты не понимают что зависть, гордость и другие грехи это тоже грехи?
Почему -то верующие считают, что раз человек не верит в бога, то он грешен. На этот счет:
1.есть светский гуманизм, который говорит о дружбе, помощи людям, любви, верности, ответственности и прочих хороших вещах, которые могут быть в человеке.
2.есть этика, которая говорит, что не следует совершать плохих вещей, так как рано или поздно человек будет иметь дело с самим собой по этому поводу, а точнее - со своей, совестью. К тому же последствия могут быть в, виде проблем с законом для товарищей, у, которых совесть спит или в зачаточном состоянии.
Лидия Погудина
что за бред? верующие тоже грешны
Слово грех навязано..
Грех - это религиозное табу, уходящее корнями в далекие времена шаманизма и суеверий.
Грехи это для верующих, у атеистов свои правила.
Потому что у атеистов не грехов
Лидия Погудина
они есть у всех даже у тех кто думает что нет
атеистов нет. это так, желание выделиться из толпы, примкнув к другой толпе
Алиса Селезнёва
А вы верите во всех богов?
Потому что именно проповедники библейских добродетелей сами отличаются в большинстве своём вопиющей порочностью
Потому что все грехи - человеческая сущность. Мораль - другое дело.
просто некоторые так называемые "верующие" не понимают элементарного: глупость - тоже "грех" )))
и самый серьезный, потому что влечет все остальные
А почему атеисты комуто что то должны кроме конфесиональной терпимости?
Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Нет на земле человека полностью лишенного украшений. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в
интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на
себе признаки гордыни.
Ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то,
что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется
пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у
себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма
немного чего-либо значимого может быть достигнуто.
себе признаки гордыни.
есть ещё грех неверия
Грех - слово трактующееся в религиях. Атеист - не верящий в бога человек. Значит и понятия грех они не имеют. Оно заменяется моралью и этикой.
Они читают книги по психологии.