Религия, вера

Если атеисты верят в вечный мрак и забвение для себя после смерти, то почему они - неверующие?

Assa68 Филиппов
патамушто глупые, слово "вера" как-то странно себе объясняют, не вникая в психические тонкости
Sveta Talah
Лучший ответ
Атеизм не означает неверия.

Кроме того, есть разница - верить "во что-то" или верить "кому-то".)
Это только непривитые.
Ольга Сокол
НЕПЛОХО. Действительно воспитывающий вопрос.
Может идиоты посмотрят в книгу, в плане того, что есть вера и какие они бывают...
Причем тут вера в дядьку с бородой и в вечную жизнь? Обоснуй. Вечная жизнь не означает присутсвие бога и вечная жизнь под вопросом... Пока существует галактика. Господин дух-барана дух-овен
Assa68 Филиппов Читай теорему Захарова АВ, там есть все ответы на твои вопросы, не ленись: -)
Вот потому и неверующие.
Boss Boss
Не верующих вообще нет. Есть одна группа людей, которая верит, что Бог есть. И есть другая группа людей, которая верит, что Бога нет.
Assa68 Филиппов Есть ещё безобманщики, они не врут, в отличии от обманщиков и не называют своё вранье красивыми словами - верой и атеизмом.
Руслан Арзанукаев Вера и верование - немного разные вещи. Верование - это вера в заведомо непроверяемое, сверхьестественное. Все люди во что то верят, но не все веруют
Потому, как атеисты это веруны, слепо и фанатично верующие своим идолам лжеученым. Последние, пользуясь невежеством безбожных людей, втюхивают им ложь от Лукавого, которую безбожник проверить не может, потому ему остается только верить им на слово. Люди же верующие в Бога могут на собственном опыте убедиться в Его существовании.
Elizaveta Khorosheva
Потому, что мрак и ничто - это аллегории верующих, которые не могут себе представить мир, в котором отсутсвуют сами, иначе, чем зажмурившись и закоыв уши.
Я от логики верующих скоро с ума сойду, то они просят атеистов привести им доказательства того, что бога нет (ку-ку, кручу пальцем у виска), то теперь вот этот вопрос.
Assa68 Филиппов Истина в Безобманства, а вы и они - врущие на Бога, только вы врете от имени Науки, а они от имени Бога, обманщики!!!
У вас неверное представление об атеизме.
Assa68 Филиппов Расскажи мне про атеизм